8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я являюсь сотрудником полиции, рожала в роддоме с которым МВД не заклбчен договор, могут ли меня заставить оплачивать роды?

Здравствуйте! Я являюсь сотрудником полиции, рожала в роддоме с которым МВД не заклбчен договор, могут ли меня заставить оплачивать роды? Или должны оплатить МВД?

, Ксения, г. Рязань
Анна Руслановна Левченко
Анна Руслановна Левченко
Юрист, г. Апатиты

Здравствуйте! Если у вас есть полис обязательного медицинского страхования и вы рожали в роддоме, который участвует в системе ОМС, то ничего платить вам не придется.

0
0
0
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Рязань
А если нет полиса?

Анна Руслановна у сотрудников МВД нет полиса, а их скрытое получение и  использование может быть приравнено к мошенничеству

0
0
0
0
Виктор Павлов
Виктор Павлов
Юрист, х. Краснодар

Уважаемая Ксения, полагаю, что в данной ситуации Вам необходимо обратиться в Вашу МСЧ с разъяснением. Возможно, там Вы получите отношение (гарантийное письмо) согласно которого, за Вас МВД обязуется перечислить деньги за оказанные мед. услуги роддому и все будет нормально. Главное, чтобы Вы не использовали полис ОМС, даже, если он у Вас есть в наличии.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
По итогу было принято решение поехать рожать в ближайший роддом, где была применена сложная процедура
Добрый день! Заключили контракт с роддомом на платные роды, выбрали врача и акушерку. По итогу, врач и акуршер после осмотра отправили домой и сказали ждать, так как нет открытия матки.. по истечении трех дней их позиция не изменилась, они не принимали в роддоме и говорили ждать. По итогу было принято решение поехать рожать в ближайший роддом, где была применена сложная процедура вакуум, так как малыш мог умереть, возможно как то привлечь тех врачей и роддом, которые твердили ждите, вам рано рожать к ответственности?
, вопрос №4066353, Станислав, г. Москва
Защита прав работников
Могут ли заставить пренудительно перевести заработную плату из одного банка на другой
Могут ли заставить пренудительно перевести заработную плату из одного банка на другой.
, вопрос №4065678, Ильгам, г. Москва
Уголовное право
Снимаю квартиру, сожитель вписан в договор, что присутствует в квартире, привëл друзей устроили попойку, договор на меня, могу ли я с помощью полиции их выгнать?
Снимаю квартиру, сожитель вписан в договор, что присутствует в квартире, привëл друзей устроили попойку, договор на меня, могу ли я с помощью полиции их выгнать?
, вопрос №4065620, Екатерина, г. Москва
Трудовое право
Если на меня оформлено ИП и я беременная могу ли я рассчитывать на дородовые выплаты которые идут с 12 недели до самых родов?
Здравствуйте хотела бы получить точную информацию по моему вопросу. Если на меня оформлено ИП и я беременная могу ли я рассчитывать на дородовые выплаты которые идут с 12 недели до самых родов ?
, вопрос №4065606, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 07.10.2021