Снимаю квартиру, сожитель вписан в договор, что присутствует в квартире, привëл друзей устроили попойку, договор на меня, могу ли я с помощью полиции их выгнать?

, Екатерина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Екатерина!

Полиция может вмешаться и попросить их удалиться, если они нарушают общественный порядок и мешают соседям, например. Если же дело только в ваших отношениях с ним, то полиция вряд ли будет вмешиваться и предложит в таком случае решать спорные вопросы в гражданско-правовом порядке в суде по правилам ГК РФ и ГПК РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!