Сколько месяцев нужно официально отработать?

Официально устроена 23.08.21 года. Когда можно подавать заявление на пособия с 3 до 7 лет и будет ли перерасчёт? Сколько месяцев нужно официально отработать ?

, Юлия, г. Москва
Елена Демидова
Юрист, г. Тихорецк

Добрый вечер, Юлия. При определении права  на ежемесячную выплату на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет учитывается наличие дохода от трудовой деятельности в расчетном периоде. Достаточно 1 месяца такого дохода.  Расчетный период составляет 12 месяцев предшествующих 4 месяцам перед обращением. Таким образом, при наличии дохода от трудовой деятельности в августе 2021 вы сможете обратиться за назначением пособия в январе 2022 г. Право на перерасчет выплаты с 01.01.2021 г имеют граждане обратившиеся до 01.01.2022 г.  Однако основными требованиями к порядку назначения предусмотрены уважительные причины отсутствия дохода от трудовой деятельности