Пустые графы в протоколах, обьяснительных

Что приходится сталкиваться с тем что гаи полиция и судебные приставы оставляют графы пустыми, к примеру время составления, дату и т. д. К моменту подписания вроде не имеет значения а потом приходится доказывать время или дату.... составления документа. Как с этим бороться? Не могу же я сам ставить время и чиркать пустые графы ????

, Геннадий, г. Стерлитамак
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Требуйте их заполенния и снимайте процесс на видео, чтобы потом доказать, что при составлении протокола графы были пустыми и действия должностного ица не соответсвуют ст. 28.2 КоАП РФ (требвоания к протоколу)

В протоколе об административном правонарушении указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, фамилии, имена, отчества, адреса места жительства свидетелей и потерпевших, если имеются свидетели и потерпевшие, место, время совершения и событие административного правонарушения, статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное административное правонарушение, объяснение физического лица или законного представителя юридического лица, в отношении которых возбуждено дело, иные сведения, необходимые для разрешения дела.

Съемка при составлении протокола не запрещена

Геннадий
Клиент, г. Стерлитамак
Что делать с пустыми графами, в часности графы свидетель?! Бывает батарея садиться в телефоне а эти тянут время…

Требовать их заполнения, либо ставить там прочерки