Вопрос отозван

Как можно путешествовать в моей ситуации?

Добрый день!

У меня российское и ЕС гражданство, в паспортах разные фамилии.

Выезжаю за границу обычно по ЕС паспорту.

Вопрос по поводу ковидных ограничений для путешественников.

Если я сделаю вакцинацию в РФ, то сертификат будет на РФ документы, которыми я за границей не пользуюсь.

А если сделаю вакцину за границей, то она будет на ЕС документы, которыми я не могу пользоваться в РФ.

Как можно путешествовать в моей ситуации? Как быть с вакцинацией? Спасибо!

, Клиент, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут