8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна консультация по вопросу алименты на ребенка

Нужна консультация по вопросу алименты на ребенка

, юлия, г. Сегежа
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза
Эксперт

Здравствуйте! Если Вы хотите получить бесплатную консультацию, задавайте вопрос здесь. Если Вам нужна предметная расширенная консультация, Вы можете обратиться в чате юриста (кнопка рядом с  фото) и выяснить все интересующие Вас вопросы.  Алименты взыскиваются либо в долях  к заработку (ст. 81 СК РФ), либо в твёрдой денежной сумме ( ст. 83 СК РФ). Взыскать их можно как в период брака, так и после расторжения брака.

0
0
0
0
юлия
юлия
Клиент, г. Сегежа
Здравствуйте. Я нахожусь в официальном браке с мужем и у нас два ребенка. Недавно одного из детей признали ребенок инвалид и мне пришлось встать по уходу за ребенком инвалидом. У мужа до меня был тоже офиц зарегестрированный брак и есть двое детей от первой жены. На данный момент он платит на детей от первого брака алименты ( 33 проц по суду). Можно ли мне подать на него тоже алименты на наших детей плюс алименты на себя( у нас реб инвалид и мне пришлось оформить уход за ним). Так как первая жена уже получала алименты и сеичас быстро оформила пособие от 8-16. Я на данный момент по закону не могу работать а он стоит на бирже, так как из за пандемии потерял работу и сеичас никак не может устроиться. У меня вопрос если я через суд подам алименты на него ( какой проц будем получать я и бывшая жена) или лучше сделать алиментное соглашение ( то как в таком случае произойдет распределение проц на детей). А также он может оформиться по уходу за нашим ребенком инвалидом а я потом работать ( так как от первого брака у меня тоже есть двое детей, я считаюсь многодетной,, то как быть в этом случае с алиментами на детей от первого брака.
какой проц будем получать я и бывшая жена

Вы будете получать по 25% от дохода каждая.

На своё содержание  Вы тоже можете подать на алименты как

нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком — инвалидом с детства I группы.

Только мне не совсем понятно, для чего Вам это всё. Единственный практический момент — это снижение алиментов на детей от первого брака. В остальном, поскольку у Вашего мужа нет дохода, у него просто будет расти задолженность по алиментам, результатом чего может стать привлечение к административной, а впоследствии и к уголовной ответственности.

Отсутствие заработка не является основанием для освобождения от уплаты алиментов. В этом случае приставом будет рассчитываться задолженность исходя из средней заработной платы по РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Очень нужна консультация по поводу возврата денежных средств
очень нужна консультация по поводу возврата денежных средств
, вопрос №4101678, Ксения, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Могу ли всё равно требовать алименты?
Все приобретено в браке, сейчас есть ребенок 1 год. Есть 2 квартиры(1 получена от продажи квартиры, где я с мамой жила, 2 в ипотеку на меня), 2 машины, 1 кредит на меня. Составлен брачный договор о том , что после развода Не ипотечная квартира будет разделена по 1/2 каждому. Предлагает составить соглашение , что ипотечную переписываем на мужа, оттуда выписываемся с ребенком, вторая квартиру-на меня. При этом кредит платим 50 на 50, я не должна требовать алименты никогда, всё, что купил-тв, пылесос, мой телефон и мой ноутбук-хочет забрать ( можно ли как то их не отдавать? Особенно ноутбук, это были подарки, мне нужны для работы), у мужа ИП, продавал на озоне, на озон работала я-никак не доказать, вела бухгалтерию и весь путь от заказа до доставки. Чистая выручка уходила на счет мужа, мне не хочет отдавать половину. Причем ставит условие, что оттуда возьмет деньги на сьемное жилье, остальное - покроем часть кредита. На мой вопрос, если гаджеты заберёт, то мне тоже нужно оттуда часть денег на покупку новых-посылает матом. Второй вариант-развод с делением имущества прям сейчас. Но чтобы продать выгодно квартиры-надо подождать год, чтобы не платить налог. Ждать не хочет, хочет всё продать, недвижимость, машины и быть в убытке. Сама хочу первый вариант по делению , но с наименьшими потерями. Как правильнее всё оформить, на что могу рассчитывать? Могу ли всё равно требовать алименты? Нужно решить поскорее, тк присутствует насилие в семье, рукоприкоадство и запугивание. Заявление на избиение писала в 2022 году, потом забрала.
, вопрос №4101568, Светлана, г. Москва
Семейное право
Консультация по разводу Нужна проконсультироваться по поводу развода через суд
Консультация по разводу Нужна проконсультироваться по поводу развода через суд )
, вопрос №4100570, Виктория, г. Владивосток
Медицинское право
Здравствуйте, нужна консультация по открытию массажного- спа салона
Здравствуйте, нужна консультация по открытию массажного- спа салона
, вопрос №4099028, Светлана, г. Иркутск
900 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Так же при подписании данного договора, работодатель дал мне пустой бланк, в нем не указаны мои данные, нет подписей сторон
Здравствуйте! Нужна консультация юриста . Составлен договор на проведение мастер классов(предоставления услуг). Суть в том, что человек устраивался на работу по гпх, был предоставлен такой договор. По сути договора, устраеваемому лицу предоставляется курс по обучению плаванию грудникчковых детей, который как указанно в договоре стоит 30000 рублей. Для оплаты предоставляется 3 варианта, указанных в договоре. Взаимоотношения с работодателем имеют трудовой характер, но при попытке уволиться, работодатель требует уплатить по обязательству 30000рублей. Существует вариант рассрочки, как указывает работодатель, в течении работы на протяжении 18 месяцев с полученных денег мне идёт вычет, но не ведутся какие либо расчетные листы, получить их нельзя. Так же при подписании данного договора, работодатель дал мне пустой бланк, в нем не указаны мои данные, нет подписей сторон. Себе он оставил полностью заполненный
, вопрос №4098943, Максим, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 31.07.2021