8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если учасковый дал ложную характеристику по месту жительства для предоставления в суд как я могу оправдать что это вранье и что ему будет за это

Если учасковый дал ложную характеристику по месту жительства для предоставления в суд как я могу оправдать что это вранье и что ему будет за это

, николай, г. Братск
Виталий Гудков
Виталий Гудков
Юрист, г. Санкт-Петербург

        Добрый день, Николай! Ходатайствуйте в суде о вызове участкового уполномоченного полиции на допрос, так как Вы считаете, что Вам дана не верная характеристика, приложите несколько заявлений от соседей, которые подтвердят, что Вы не допускаете нарушений в быту, характеризуетесь положительно, положительную справку по месту работы. На допросе участкового задайте вопрос на каком основании он сделал те или иные выводы о вашем поведении, поступали ли на Вас жалобы и заявления, как они оформлялись и какое решение принималось по таким материалам. На основании чего участковый вообще предоставил Вашу характеристику в суд, был ли это запрос или поручение руководителя или устное указание.Так же необходимо уточнить, закреплен ли УУП за административным участком на котором Вы проживаете официально приказом начальника УМВД, так как участковый может исполнять свои прямые обязанности только на обслуживаемом административном участке. Если написанное в справке обьективно ничем, кроме слов сотрудника полиции не подтверждается, значит это его субьективное ни на чем не основанное мнение или попытка ввести суд в заблуждение. 

     Стоит так же отметить, что справка от участкового носит формальный характер. Такой вид документа ничем не регламентируется, а значит и доказательством не является. Основной нормативно-правовой акт на котором основывается деятельность УУП является приказ МВД РФ №205 от 29 марта 2019 года «О несении службы участковым уполномоченным полиции на обслуживаемом административном участке и организации этой деятельности», где четко прописаны права и обязанности участкового. Согласно этому приказу выдача социально-бытовой характеристики не регламентируется, такой документ в приказе не предусмотрен. 

     Так же можно обратиться с жалобой в прокуратуру или УСБ по всем этим вопросом. Участкового уполномоченного полиции могут привлечь к дисциплинарной ответственности.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, муж находится на сво могу ли я усыновить ребенка?
Здравствуйте, муж находится на сво могу ли я усыновить ребенка? И что для этого необходимо?
, вопрос №3959331, Екатерина, г. Братск
Недвижимость
Насколько это правомерно и что делать с УК?
Здравствуйте За последние 2 месяца УК не удалось снять дистанционно показания распределителей тепловой энергии, установленных на батареях (пишут техпричины, сбой программного обеспечения), хотя в квартире они работают и показывают данные (собственникам в личном кабинете нельзя ввести с них данные). Далее они пишут что расчет платы по услуге «Теплоснабжение» по распределителям невозможен и расчет будет выполнен исходя из показаний общедомового прибора учета пропорционально площади занимаемого жилого помещения. При этом показания и деньги которые УК вносит в квитанцию растут, хотя терморегуляторы в квартире не изменяли своего положения и температура батарей не менялась в эти месяцы, показания распределителей одни и теже. Насколько это правомерно и что делать с УК?
, вопрос №3958981, Виктор, г. Санкт-Петербург
Наследство
После смерти мужа, жена вступила в наследство, а после смерти жены, когда сын стал вступать в наследство, выяснилось, что у мужа был еще сын и он теперь претендует на дележ с этим сыном наследства
Дом покупался на 3чел. Мужа, жену и их сына. После смерти мужа , жена вступила в наследство, а после смерти жены, когда сын стал вступать в наследство, выяснилось, что у мужа был еще сын и он теперь претендует на дележ с этим сыном наследства. Это законно и как быть?
, вопрос №3956745, Елена, г. Невинномысск
Военное право
Нужно ли вставать на учет в военкомате опять, в какие сроки и что будет, если на учет не встать?
Здравствуйте! Работал за пределами РФ, снимался с учета в военкомате. Сейчас вернулся в Россию и планирую здесь оставаться продолжительное время, периодически улетая в заграничные командировки. Нужно ли вставать на учет в военкомате опять, в какие сроки и что будет, если на учет не встать? Спасибо.
, вопрос №3956592, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 20.07.2021