Здравствуйте котенок 2 месяца от роду сломал палец на задней лапе, ходили вет клинику.Сделали рентген

Здравствуйте котенок 2 месяца от роду сломал палец на задней лапе ,ходили вет клинику.Сделали рентген подтвердили перелом обработали и сделали обычную повязку.так же в течении 3 дней кололи антибиотик,после нам сказали что страшного нет не чего и просто обрабатывать лапу и палец хлоргекседином и перевязывать и до 3,4 раз в день.На Вопрос почему подушечка на пальчике черная получили ответ что это нормально и все пройдет.Сегодня обратили внимание что торчит кость и сломанный кусочек пальчика болтается.

, Роман, г. Москва
Артём Валигура
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте!

Вам выдали чек, талон, квитанцию или иной документ подтверждающий факт оказания услуги?

 Согласно правил оказания платных ветеринарных услуг утвержденных Постановлением Правительства российской Федерации от 06.08.1998 года № 898, п. 10

платные ветеринарные услуги оказываются исполнителем на основе заключения договора, оформления абонементного обслуживания или выдачи жетона, талона, кассового чека, квитанции или других документов установленного образца.

На основании указанных выше документов можно доказать факт оказания услуги, так же очень хорошо если у вас есть иные подтверждения того, что ошибка была допущена в клинике (фотографии травмы животного до и после оказания помощи). Так же, Вам следует незамедлительно обратиться в другую ветклинику (при этом обязательно проверяйте документы на право деятельности указанной организации) где животному окажут помощь, там Вы можете попросить заключение врача о характере полученных травм.

Имея на руках чеки (иные платежные документы) из клиники где оказали некачественные услуги, а так же иные доказательства (фото, видео, подтверждения свидетелей) и заключение ветеринара из второй клиники, Вы можете обратиться в Роспотребнадзор с жалобой на клинику в соответствии с Законом о защите прав потребителя. Если Ваше заявление будет принято, а указанная в нем информация подтвердится, Роспотребнадзор проведет в отношении клиники проверку, наложит штраф, а вынесенное Роспотребнадзором решение ляжет в основу иска о компенсации расходов понесенных Вами, а так же компенсации морального ущерба.

P.S. За дополнительной консультацией (для заказа изготовления документов) Вы можете обратиться в чат к юристу, указанные услуги предоставляются на платной основе.

Надеюсь ответ будет Вам полезен!