Не пойму есть ли какой то минус для меня в этих переводах и увольнения?

Добрый день! Я сейчас работаю на постоянной должности. Написала заявление на увольнение по собственному желанию. Организация не хочет портить статистику, то что сотрудник увольняется с постоянной ставки по собственному желанию. Просит перевестись на временную ставку и потом увольняться с неё по собственному желанию. Не пойму есть ли какой то минус для меня в этих переводах и увольнения?

, Маргарита, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ирина!

Положения Трудового Кодекса РФ не делают различий в порядке увольнения с временной либо постоянной должности. Если в материальном плане Вы ничего не теряете, такой перевод никак не отразится на Вашей зарплате и всё это не затянется во времени, то проблем быть не должно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Маргарита
Клиент, г. Москва
Если я перехожу на такую же должность и с таким же окладом на временную ставку, а потом увольняюсь в финансовом плане я ничего не потеряю?

Если это затянется по времени, могут быть нюансы в плане учёта стажа (для пенсии, например, в определённых случаях, когда требуется специальный стаж), а если всё пройдёт быстро — то ничего не потреряете.