Здравствуй Юристы, пожалуйста скажите правда что после продажи квартиры должно пройти 5 лет чтоб квадратные

Вопрос по Программе субсидия на жилье молодая семья! Здравствуй Юристы , пожалуйста скажите правда что после продажи квартиры должно пройти 5 лет чтоб квадратные метры проданой квартиры не шли прибавкой к уже имеющейся квадратам комнаты которая у меня в собственности сейчас, для участия программы субсидия на жилье молодая семья должно быть не более в нашем регионе чем 12 квадратов на человека просто.

, Юлия, г. Новочебоксарск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Вопрос не совсем понятен. Вы скорее всего говорите о намеренном ухудшении жилищных условий, что бы состоять в очереди на получение жилья по договору социального найма.

ЖК РФ Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий

Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

О какой программе вы говорите? Вам необходимо проанализировать действующую программу и условия вступления в неё, что бы не гадать, а точно знать всю ситуацию. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.