Здравствуйте, я работаю моделью для мелких шоурумов, вчера должна была состояться съемка, на которую я не

Здравствуйте, я работаю моделью для мелких шоурумов, вчера должна была состояться съемка, на которую я не попала по причине плохого самочувствия, у меня низкий гемоглобин и весной бывает случается обострение, мне поставили капельницу дома, у нас соседка медсестра, приходит на помощь в такие моменты, не предупредила заказчика о своем отсутствии на съемке по этой же причине, находилась в предобморочном состоянии, теперь заказчик угрожает что если я не предъявлю уважительную причину, то мне пришлют досудебную претензию, я должна буду возместить все затраты на продакшен и услуги юриста размером в 100 тыс. рублей. Могут ли они так сделать? Договор мы не заключали, подпись я нигде не ставила, подтверждение только переписка в вотсап и всё

, Олеся, г. Таганрог
Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

Добрый день.

При наличии подтверждения фактического заключения договора (в том числе переписки в ватсап), у них есть возможность предъявить к Вам требования о возмещении убытков, вызванных не исполнением договора. Соответственно они имеют право требовать и возмещения судебных расходов, в том числе услуг юриста.

Вам необходимо либо найти подтверждение того, что Вы не могли явиться по состоянию здоровья или готовиться к судебному процессу. Возможно суммы которые с Вас требует заказчик несколько завышены.

Я оказываю широкий спектр юридических услуг для частных лиц и компаний. Имею богатый опыт работы в различных сферах права и всегда готов помочь Вам решить любые юридические вопросы.

Могу предложить качественные юридические консультации, составление и проверку договоров, представительство в суде, а также многое другое. Индивидуальный подход к каждому клиенту, профессионализм и конфиденциальность.