Улучшение жилищных условий

здравствуйте. Я мама двоих малолетних детей. мы проживаем в муниципальной квартире, общей площадью 18,6 кв.м. Устно обращалась в местную администрацию с вопросом о недостаточной площади на 3 человек, мне ответили, что других квартир просто нет. расскажите, пожалуйста, имею ли я право на улучшение жилищных условий с помощью администрации? как мне действовать? возможно есть программы для улучшения под которые подходит наша семья? (я разведена. семья молодая, по факту малоимущая, официально нигде это не подтверждала, но детское пособие получаю. сейчас в отпуске по уходу за ребенком, но официально до беременности не работала. на очереди "на квартиру" не стою)

, Людмила, г. Екатеринбург
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

расскажите, пожалуйста, имею ли я право на улучшение жилищных условий с помощью администрации? как мне действовать? возможно есть программы для улучшения под которые подходит наша семья? (я разведена. семья молодая, по факту малоимущая, официально нигде это не подтверждала, но детское пособие получаю. сейчас в отпуске по уходу за ребенком, но официально до беременности не работала. на очереди «на квартиру» не стою)

Вам нужно обратиться с заявленеим в администрацию о поставноке на учет, Ст.51,52 ЖК РФ. Если квартира такой маленькой площади, то Вам не хватает площади, Вы можете быт ь признаны нуждающимис  жилье. Если у Вас малоимущая семья. После постановки на учет можете принять участие в программах, В том числе программе «Молодая семья», если Вам нет еще 35 лет. Неполные семьи тоже могут принимат ь участие

Людмила
Клиент, г. Екатеринбург
спасибо большое за ответ!