Статья 111 ч 1 можно ли рассчитывать на условное Если я был пьян и ранее не судим

Статья 111 ч 1 можно ли рассчитывать на условное

Если я был пьян и ранее не судим

, Антон, г. Санкт-Петербург
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 По данной статье обвинения возможно получить наказание, не связанное с реальным лишением свободы, с применением ст. 73 Уголовного Кодекса РФ, т.е. условное осуждение.

1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.

Рекомендую Вам возместить потерпевшему вред, причиненный преступлением, а также представить положительные характеристики с места жительства и работы.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Условное осуждение в вашей ситуации не исключается. Но алкогольное опьянение может быть расценено как смягчающее наказание обстоятельство. Рекомендуется найм адвоката.