Как мне защитить свои права и указать эти нарушения в заявлении на увольнение?

Здравствуйте. При приеме на работу мне сказали,что мне не будет оплачиваться стажировка, что меня оформят с 1 апреля( а я пришла 11 марта), за это время меня будет проверять служба безопасности, но 12 числа меня допустили к операциям с денежными средствами и оформлениям документов. Второй экземпляр мне на руки не дали, и документы о приеме на работу мне дали 9 апреля, а не 1 апреля. Как мне защитить свои права и указать эти нарушения в заявлении на увольнение?

, анастасия, г. Иркутск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Приступили к работе 12 марта,

Работодатель обязан выплачивать Вам зарплату (ст. 22 ТК РФ)

Срочный трудовой договор заключается:

для выполнения работ, непосредственно связанных с практикой, профессиональным обучением или дополнительным профессиональным образованием в форме стажировки (ст. 59 ТК РФ).

Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя (ст. 67 ТК РФ).

С уважением,

Ольга Глушкова
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, в заявлении на увольнение можете указывать все что считаете нужным, к сожалению, это не на что не влияет. Работодатель и так знает, что он нарушает, указывать это в заявлении ему же, нет смысла. В заявлении лишь важна дата увольнения и все.

Вы можете обратиться в труд инспекцию и там указать все нарушения.

С уважением!

Надеюсь ответ полезен!