Дубликаты учредительных документов

Подскажите, как сделать запрос на дубликаты в другом городе. Можно ли отправить запрос почтой, и как правильно это сделать, что бы получить дубликаты по почте.

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Нужно получать дубликаты в той налоговой, в которой состоит на учете ООО.

Делаете простой запрос, платите госпошлину и направляете по почте заявление. Они также пришлют все по почте.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Евгений
Клиент, г. Санкт-Петербург
Заявление перед отправкой нужно заверять?

Нет. Такого требования в законе нет.

Подпишите и направьте.

Если есть ЭЦП, то копии можно запросить через сайт налог.ру.