Я могу обратится чтоб это го человека оштрафовали?

Создали страницу с моим фото ,без моего разрешения . Я могу обратится чтоб это го человека оштрафовали?

, Маргарита, г. Москва
Елена Троценко
Адвокат, г. Москва

Добрый день, в случае если вы знаете, кто создал данную страницу и использует ваши данные и фотографии, вы можете обраться в суд с исковым заявлением о незаконном использовании фотографии и личной информации.

Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. ст. 152.1. ГК РФ.

Маргарита
Клиент, г. Москва
Спасибо большое!