Подскажите, на чье имя пишится претензия в платном медицинском центре, как она регистрируется и сколько должна рассматриваться?

Добрый день. Подскажите, на чье имя пишится претензия в платном медицинском центре, как она регистрируется и сколько должна рассматриваться?

, Ирина, г. Нижний Новгород
Анатолий Морозов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Ирина, претензия пишется на имя руководителя центра, составляете ее в двух экземплярах, при подаче претензии на втором экземпляре делается отметка о получении с указание даты получения. Срок рассмотрения обычно тридцать дней с даты получения. Если в центре отказываются ее получать направьте почтой с уведомлением о вручении.

Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Ирина, претензию можно написать на имя самого юридического лица, либо на имя его руководителя с указанием о том, что он является руководителем данного юридического лица. По поводу регистрации — на втором образце вашей претензии должны поставить подпись и печать о том, что претензия была получена от вас, либо дать расписку о том, что претензия получена, если отказываются принимать претензию — отправляете ее почтой с отметкой о вручении и желательно с описью вложения (в описи указать, что это претензия юридическому лицу), чек обязательно сохраните. По поводу сроков — они законом не оговорены, как правило срок рассмотрения претензии — 10-30 дней.