Добрый вечер была на больничном с ребёнком 10 дней как здола больничный прошло уже 7 дней не каких пасобии подскажите в чем дело

, Александра, г. Москва
Анна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер, Александра!

Работодатель в 2021 году ( чуть другие, чем обычно правила) отправляет все документы для оплаты больничного в течение 5 дней. Пособие назначается в течение 10 календарных дней со дня получения ФСС всех необходимых документов от работодателя.

То есть, если с документами все в порядке, то срок ожидания не больше 15 дней. Уточните сроки у бухгалтерии или у тех, кто занимается этим у Вашего работодателя.