8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
489 ₽
Вопрос решен

Что делать чтобы не трогала полиция?

Добрый вечер! Ответьте пожалуйста

«Какие могут быть проблемы с законом»

Делаю Эротический массаж на дому (ещё месяца не прошло). Узнала, что менты закрывают массажисток на 15 суток, + штраф, и пишут административное нарушение, что потом на работу не устроишься.

Секса строго нет! Только Эротический расслабляющий массаж .

Что делать чтобы не трогала полиция ?

, кристина, г. Москва
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Добрый вечер!

 Если Вы лично делаете эротический массаж, то возможно привлечение Вас к административной ответственности по ст. 6.11 КоАП РФ:

КоАП РФ Статья 6.11. Занятие проституцией / КонсультантПлюс (consultant.ru)

Если Вы организовали этот вид оказания услуг другими лицами, а сами получаете от этого доход, то возможно привлечение к административной ответственности по ст. 6.12 КоАП РФ:

КоАП РФ Статья 6.12. Получение дохода от занятия проституцией, если этот доход связан с занятием другого лица проституцией / КонсультантПлюс (consultant.ru)

При этом, судебная практика исходит из того, что проституция — это оказание сексуальных услуг за плату, и не обязательно должен быть половой акт.

И если в целью эротического массажа является сексуальное удовольствие клиента, то массаж вполне может быть расценен как проституция.

И действительно, если гражданин будет привлечен к административной ответственности, то сведения об этой ответственности будут храниться в информационной базе Информационного центра МВД РФ по личности.

0
0
0
0
Что делать чтобы не трогала полиция ?

кристина

Не делать эротический массаж, а делать обычный массаж. Другие способы незаконны.

0
0
0
0
кристина
кристина
Клиент, г. Москва
Разве «проституция» это не проникновение?
Я не сплю с гостями.
Сергей Балахонцев
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! 

«Какие могут быть проблемы с законом»Делаю Эротический массаж на дому

У Вас уже могут возникнуть проблемы, так как Вы делаете массаж, хоть эротический, хоть экзотический… На практике контролирующие органы неохотно находят отличия между бутовыми косметическими услугами и медицинскими услугами, такими как массаж.

Таким образом есть риск привлечения к административной ответственности за осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии) (ст. 14.1. КоАП РФ).

Так же возможно привлечение к уголовной ответственности.

Как изложено в Постановлении  Московского городского суда от 10.12.2018 N 4у-6771/18 по мнению суда, разъяснившего порядок применения  ч.1 ст. 241 УК РФ, под притоном для занятий проституцией имеется в виду жилое или нежилое помещение либо иное место, специально приспособленное или систематически используемое для предоставления половых услуг за вознаграждение. Под половыми услугами, в свою очередь, следует понимать не только половые сношения, но и удовлетворение половой похоти иным способом (в рассматриваемом случае осуществлялось девушками салона посредством эротического массажа).

Согласно ст. 241 УК РФ

Деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами, а равно содержание притонов для занятия проституцией или систематическое предоставление помещений для занятия проституцией — наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте приехал в отпуск с СВО меня оформили за вождение в нетрезвом виде, не военная полиция, а обычный сотрудник ГИБДД, есть ли какие варианты исправить ситуацию?
Здравствуйте приехал в отпуск с СВО меня оформили за вождение в нетрезвом виде, не военная полиция, а обычный сотрудник ГИБДД, есть ли какие варианты исправить ситуацию? Там я на должности водителя
, вопрос №4043740, Иван, г. Москва
786 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Мне нужна консультация на проверку документов от них и что мне ответить самой, чтобы не заблокировали мне ЛК на WB
Дело в том, что мне пришла претензия правообладателя о том, что я незаконно использовала их фото. Действительно, я их взяла в интернете. Они требуют компенсацию в размере 50 тысяч рублей. Мне нужна консультация на проверку документов от них и что мне ответить самой, чтобы не заблокировали мне ЛК на WB.
, вопрос №4043462, Мария, г. Москва
Все
Что делать если в полиции сказали что нет свидетелей и поверили
Что делать если в полиции сказали, что нет свидетелей, и поверили объяснительной человека, в которой он написал, что я упала сама (перелом носа, сотрясение, ушиб волосистости части головы, синяки) Сказали, что в связи с этим есть презумпция невиновности Его не допрашивали, а ссылались на объяснительную которая была написана, когда с места нас привезли в отдел Как доказать его виновность? И подать заявление за моральный ущерб Я посещаю после этого психолога, на которого ушло уже 40 тысяч И только сегодня мне дали направление на суд мед экспертизу, перед этим сказали что это не уголовное и не административное дело даже…
, вопрос №4042955, Дарья, г. Южно-Сахалинск
Семейное право
Вопрос он вступил в наследство, но семья ( мать ) жены хочет обжаловать чтобы ему ничего не досталось, какие действия можно предпринять в этом случае чтобы не потерять то что ему положено?
Такой вопрос мужчина прожил в гр . браке 7 лет с женщиной потом расписались, через год жена умерла , остался 15 летний сын , жена до брака взяла ипотеку платили гр. Тогда еще муж ... Ипотека погашена , а так же он делал ремонт в кв. ... Вопрос он вступил в наследство , но семья ( мать ) жены хочет обжаловать чтобы ему ничего не досталось , какие действия можно предпринять в этом случае чтобы не потерять то что ему положено?
, вопрос №4042708, Косметолог Алмазова, г. Серпухов
Побои
Хотел спросить, что делать если на тебя девушка написала заявление со снятием побоев, когда я ее не бил а держал руки чтобы она не применяла ко мне физическую силу
Хотел спросить, что делать если на тебя девушка написала заявление со снятием побоев, когда я ее не бил а держал руки чтобы она не применяла ко мне физическую силу
, вопрос №4042285, Илья, г. Курск
Дата обновления страницы 13.02.2021