Ввели или нет закон об уголовной ответственности за пронос телефона?

Добрый вечер. Ввели или нет закон об уголовной ответственности за пронос телефона?

, Аннп, г. Москва
Максим Волков
Юрист, г. Курган

Здравствуйте.

На данный момент изменения не приняты, законопроект на рассмотрении. Поэтому уголовной ответственности за пронос телефона в изоляторы и другие учреждения системы ФСИН пока не установлено.

На сегодняшний день за данные действия установлена административная ответственность по ст. 19.12 КоАП РФПередача либо попытка передачи запрещенных предметов лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы или изоляторах временного содержания.

Наказание — штраф (от 3 до пяти тысяч рублей) и конфискация запрещенных предметов, веществ или продуктов питания.

Надеюсь, информация будет полезной.