Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Волков Максим

Юрист, г. Курган

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Челябинский государственный университет, факультет - Институт права (Челябинск, Россия, 2019)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Уголовное право
    Можно ли спустя столько времени заявить на него?
    Здравствуйте! 18июля прошлого года муж избил меня моей же тростью. В Джанелидзе констатировали 4 перелома левой руки. В локте стоят спицы. Я сказала что упала с лестницы. Если бы я не защищалась рукой, головы бы не было. Можно ли спустя столько времени заявить на него?
    , вопрос №3358199, Ирина, г. Санкт-Петербург
  • Уголовное право
    Добрый день возбудили уголовное дело по статье 264.3 если пришла экспертиза, что не было возможности остановиться за короткое расстояния, могут ли дело закрыть до суда?
    Добрый день возбудили уголовное дело по статье 264.3 если пришла экспертиза, что не было возможности остановиться за короткое расстояния, могут ли дело закрыть до суда? И что вообще будет?
    , вопрос №3358132, Роман, г. Иркутск
  • 700 ₽
    Вопрос решен
    Наркотики
    Какой будет ответственность для подсудимого в таком случае?
    Добрый день! Ситуация такая: человек находился в розыске по ст 228 - крупный размер, ранее судим не был. После 2 лет розыска объявляется сам и у него обнаруживается психическое заболевание - шизофрения/психоз. Какой будет ответственность для подсудимого в таком случае?
    , вопрос №3358084, Олег, г. Иркутск
  • Уголовное право
    Я могу отозвать заявление сделанное на эмоциях или нет?
    Добрый день! подал заявление в полицию о мошенничестве (страницу девушки в соц. сетях взломали и посредством обмана я перевел денежные средства мошенникам - 3к). Позвонил дознаватель - попросила прийти в отделение. я могу отозвать заявление сделанное на эмоциях или нет?
    , вопрос №3357982, Георгий, г. Санкт-Петербург
  • Уголовное право
    Как правельно составить заявление и забрать свою лошадь обратно
    Здравствуйте. Ситуация такая: 26.07.2022. В 06.часов 30 минут я приехала на свою конюшню. Я евляюсь владельцем , И.П. я выпустила свою лошадь гулять на тереторию конюшни. Пака занималась делами, (красила препятствия)незаметила как лошадь выскочила за забор , так как соседи переделавали забор, а у нас смежные участки! Она если и уходила гулять и мы сами не редко выпускаем иХ пастись на поля рядом.. она всегда только так!!! Я дальше стала до крашивать жерди. ... вечером пошла забирать ее с поля и не нашла ее там!..навернула кругов 8 по посмотреть по тропинка аллеям! И т.д.. нету! Я в слезах по следам стала искать дальше ...даже по городу ,по дачам.... у всех спрашивала видели ли лошадь .....все четно. ... таксисты ,друзья ,знакомыеи ,все искали каждую канаву каждый двор..искали на нашем сайте города!! Тишина!! Ни кто не звонит не пишет ни а-то ни чего не видел. . Я уже сутки бегала в истерике отчаинии. . В друг 27.07. Мой знакомый позвонил и наталкнул на мысль позвонить хозяйки другой конюшни, и спросить может она что то знает или слышала... и она без стиснения говорит мне что моя лошадь у нее со вчерашнего дня! Но при этом она не звонила мне хоть и знает чья лошадь и связь со мной у нее есть .вацап и номер ит.д. Говорит что лошадь сама к ней пришла это через весь город и ро трассе! И она у нее! И мне она ее не отдаст пака я ей не заплачу деньги 1000 р долг за сено и 2500 за пастой! (Проведенное время прибывания на ее конюшне)типо ищи бабки получишь лошадь а так нет! И каждый день сумма растет!!! Это же получается кража и сокрытие краденного без ведома и предупреждения владельца (меня)!?? Я до сих пор не забрала лошадь!! Есть запись разговора где она говорит что лошадь у нее и называет сумму в 6500 типо она помнит какие то долги.. вообщем по хорошему она не хочет отдать животное,а деньги платить за совершение преступления я не буду ! 1000 готова отдать. Но это не повод красть чужое !? В общем вопрос такой: как можно наказать человека за содеянное? ? Это же кража укрывание против воли ,с целью обогащения способом вымогательства и шантажа?? Как правельно составить заявление и забрать свою лошадь обратно!? Спасибо.
    , вопрос №3355850, Маргарита, г. Москва
Дата обновления страницы 31.03.2024