Здравствуйте, подскажите пожалуйста как я могу бывшего супруга лишить родительских прав он иностранный

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как я могу бывшего супруга лишить родительских прав он иностранный гражданин мы с ребёнком приехали в 2013 году в Россию я вышла замуж сейчас у меня и у ребёнка гражданство Российской Федерации Я хочу бывшего супруга лишить родительских прав мне сказали что надо лишать родительских прав по месту жительства отца Он находится в Узбекистане Подскажите пожалуйста как мне быть никакого аких участия в жизни ребенка он не принимает

, Ольга, г. Москва
Kristina Савитская
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день. Можете лишить его родительских прав по последнему известному месту жительства в РФ.

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Право на обращение в суд с иском о лишении родительских прав у вас есть. Для определения, есть ли возможность обратиться в суд в России, нужно больше информации, в теории такая возможность есть — нужно подать иск не о лишении родительских прав, а о взыскании алиментов и лишении родительских прав. В этом случае вы вправе подать иск в суд по вашему месту жительства.

Обращайтесь, буду рад вам помочь.

С уважением, Андрей Козырев