Могут ли лишить водительских прав за это?

Что грозит мне если на моей машине поймали других людей с наркотиками , при этом они не признали что данные наркотические вещества принадлежат не им а владельцу машины, то есть мне. какая ответственность меня ждет до выяснения обстоятельств ? могут ли лишить водительских прав за это ?

, исмаил, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Исмаил!

В таком случае речь о лишении водительских прав идти не должна, а возможность привлечения к уголвоной ответственности зависит от собранных в ходе проверки доказательств. Если они без Вашего ведома перевозили наркотики в машине и Вы ничего не знали и не могли знать об этом, то и отвечать за это Вы не должны.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!