Подскажите пожалуйста, реально ли могут лишить меня прав?

Добрый день!

Выезжал с парковки и пересёк сплошную линию разметки. Навстречу выехалиа машина гибдд. Заблокировали проезд.

Вышел сотрудник и попросил документы для проверки и ушел с ними в свою машину.

Через некоторое время другой сотрудник подошел и сказал, что я нарушил пдд, пересек сплошную и выехал на встречку. Я сказал, что ничего не нарушал. Сотрудник сказал, что будет решать суд и ушел с моими документами в свою машину. Через некоторое время вышел, отдал мне права и стс и сказал, что ждите вызова в суд.

После гибдд уехали.

Никаких документов я не подписывал, видео и фото доказательства не видел.

Подскажите пожалуйста, реально ли могут лишить меня прав?

, Александр, г. Москва
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Лишить могут, должны были составить протокол который Вы должны подписать, однако тот факт, что никаких документов Вы не подписывали сам по себе не поможет избежать ответственности. Основной вопрос в том, насколько точной была видеофиксация нарушения. Если нужны подробные консультации- обращайтесь в личные сообщения.  О схожем деле можете прочитать здесь t.me/DriverAdvocate/124