8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, открылся магазин в нём продают сигареты без акциз и алкоголь, документов и разрешений соответственно никаких нет, куда можно обратится по факту нарушения

Здравствуйте, открылся магазин в нём продают сигареты без акциз и алкоголь, документов и разрешений соответственно никаких нет, куда можно обратится по факту нарушения.

, elena, г. Москва
Дмитрий Ненашев
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 9.3

Здравствуйте, Елена,

В действиях владельца магазина усматриваются признаки административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 15.12 КоАП РФ:

4. Оборот алкогольной продукции или табачных изделий без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации, в случае, если такая маркировка и (или) нанесение такой информации обязательны, —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения; на должностных лиц — от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения; на юридических лиц — от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения.

https://sudact.ru/law/koap/raz...

В соответствии с п. 63 ч. 2 ст. 28.3. КоАП РФ, протоколы о данных административных правонарушениях вправе составлять должностные лица органов, осуществляющих федеральный государственный надзор в области защиты прав потребителей.

http://www.consultant.ru/docum...

Таким образом, Вам следует обратиться с жалобой в Роспотребнадзор (территориальное отделение).

Желаю удачи,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Выяснилось кто-то 8 января этого года совершил вход на старый аккаунт мужа и взял рассрочку на 140 тыс
Здравствуйте, мой муж уже 1,5 года находится на Сво, вчера случайно у ребёнка 10 лет увидела смс от озон, что просрочен платёж по рассрочку. Начала искать, что да откуда. Выяснилось кто-то 8 января этого года совершил вход на старый аккаунт мужа и взял рассрочку на 140 тыс. Мы живём в Белгородской обл, заказы были сделаны и получены в Ростовской области. Что можно с этим сделать? Как вообще можно взять так кредит, если у него нет кредитной истории и его данные откуда могли взять?
, вопрос №4016142, Марина, г. Белгород
Медицинское право
Как можно восстановить свои права и наказать логопеда и сад?
Ребенок 7 месяцев посещает частный сад. Без нареканий, не дрался, не причинял вреда и ТД. Ест сам. На горшке сидит. С 8 до 17 он в саду. Пару дней назад меня на беседу пригласила логопед, которая там подрабатывает. На встрече она сказала что по камерам наблюдала за моим сыном и он "особенный" ребенок, аутист. Беседа была со мной наедине, сын был в группе. Никаких диагнозов у нас нет и не было такого рода. Я спросила у нее как поступить, она предложила свои занятия и свою консультацию. Стоимость в месяц около 30 тысяч. Я сказала что мы сходим к врачу психиатру (для меня логопед не авторитет). Психиатр не подтвердил ничего из ее слов. Кроме того что в 2 года ребенок не говорит предложениями и можно пойти к логопеду. Но никаких психических отклонений (на что давит логопед в саду). Показали ей заключение психиатра. Сказали что найдем на стороне логопеда. Поскольку у нее уже отношение к сыну как к особенному. Теперь нам отказывают в посещении сада, куда мы ходим с июля 2023. Это явное вымогательство. Есть переписка и аудио файлы с оскорблениями ребенка. Без осмотра ребенка этим логопедом. Как можно восстановить свои права и наказать логопеда и сад? Договор формально не расторгнут. Нам просто сказали что сад не подходит моему сыну и "давайте разойдется мирно"
, вопрос №4015932, Елена Горюнова, г. Москва
Наследство
Можно ли решить положительно этот вопрос в мою пользу
здравствуйте. У мужа и у меня второй брак. Муж умер 7 мес.назад. Заведено было наследное дело. Дети мужа от 1-го брака получили свою долю по 1/8(трое детей). На земельный участок, автомобиль, вклад в банке, его долю в 1- ком.квартире (имел 1/5 доли). У нас есть 2-х комн.квартира, купленная в браке, но на мои деньги, вырученные от продажи моей квартиры, купленной до брака. Дети в устной форме сначала отказались от этой квартиры и я на основании этого не стала выделять супружескую долю. Сейчас младшая дочь подала в суд с иском о выделении доли им, детям. Все подтверждающие документы и выписки банков у меня есть. Можно ли решить положительно этот вопрос в мою пользу. Я пенсионер, мне 64 года, проживаю одна.
, вопрос №4015480, Галина, г. Йошкар-Ола
Военное право
Куда можно обратиться чтобы восстановить медаль за отвагу и удостоверение к ней?
Куда можно обратиться чтобы восстановить медаль за отвагу и удостоверение к ней?
, вопрос №4014931, Алексей, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли как то вернуть водительское
2017 году меня лишили водительского удостоверения на 1,5 года с штрафом 30000 руб. в том же году сдал ВУ в ГИБДД по месту жительства, проверял на официальном сайте ГИБДД ВУ о том что срок лишения шел, в 19 г. обратился в ГИБДД куда сдавал ВУ о том могу ли я сдать экзамен ПДД мне ответили о том что у них нет моих прав и я им их не сдавал. я тогда обратился в суд но по семейным обстоятельствам не смог явиться на заседание и суд вынес решение не в мою пользу, хотя у меня есть свидетели о том что я сдавал в ГИБДД ВУ. В 19 г. был лишен второй раз по ст. 264.1 к 300 часам обяз.работ и на один год лишением прав, В вынесенном приговоре стоит дата сдачи ву и дата окончания срока лишения по первому делу 2017г. Меня осудили так как не прошел год с окончания лишения по первому делу. В 2022 г. сдал экзамен ПДД прошел мед.справку, взял от судебных приставов что штраф 30000 р. анулирован, справку о том что отработал часы и год лишения в ОФСИН, обратился в ГИБДД в которое сдавал ВУ о возрате прав мне отказали. В прошлом году обращался в чойскую прокуратуру но они не нашли нарушений. Неделю назад я написал онлайн в ГИБДД главе республиканского отдела ГИБДД о помоши возрата ВУ, мне сегодня позвонили из республиканского ГИБДД и предложели написать заявление об утере ВУ что бы срок пошел заново и о том что сдал экзамен ПДД аннулируют. ГИБДД аннулировала экзамен ПДД и что исчисление срока лишения прервано. Можно ли как то вернуть водительское. удостоверение
, вопрос №4014914, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 24.01.2021