Выяснилось кто-то 8 января этого года совершил вход на старый аккаунт мужа и взял рассрочку на 140 тыс

Здравствуйте, мой муж уже 1,5 года находится на Сво, вчера случайно у ребёнка 10 лет увидела смс от озон, что просрочен платёж по рассрочку. Начала искать, что да откуда. Выяснилось кто-то 8 января этого года совершил вход на старый аккаунт мужа и взял рассрочку на 140 тыс. Мы живём в Белгородской обл, заказы были сделаны и получены в Ростовской области. Что можно с этим сделать? Как вообще можно взять так кредит, если у него нет кредитной истории и его данные откуда могли взять?

  • IMG_20240217_002722
    .jpg
  • IMG_20240216_222444
    .jpg
, Марина, г. Белгород
Наталья Волкова
Юрист, г. Ессентуки

Марина необходимо обратиться в полицию по факту мошенничества.

Марина
Клиент, г. Белгород
Это понятно, можно как то оспорить тот факт, что не он брал эту рассрочку, или как то списать этот долг?

Напишите заявление кредитору что вы договор не заключали и денег не получали. Подчеркните, что подпись в договоре подделана либо идентификация пройдена не вами. Заявите требование о расторжении договора. Если оставят претензию без ответа и без удовлетворения,  обращайтесь в суд с исковым заявлением о расторжении договора.