Можно ли решить положительно этот вопрос в мою пользу

здравствуйте. У мужа и у меня второй брак. Муж умер 7 мес.назад. Заведено было наследное дело. Дети мужа от 1-го брака получили свою долю по 1/8(трое детей). На земельный участок, автомобиль, вклад в банке, его долю в 1- ком.квартире (имел 1/5 доли). У нас есть 2-х комн.квартира, купленная в браке, но на мои деньги, вырученные от продажи моей квартиры, купленной до брака. Дети в устной форме сначала отказались от этой квартиры и я на основании этого не стала выделять супружескую долю. Сейчас младшая дочь подала в суд с иском о выделении доли им, детям. Все подтверждающие документы и выписки банков у меня есть. Можно ли решить положительно этот вопрос в мою пользу. Я пенсионер, мне 64 года, проживаю одна.

Уточнение от клиента
Нужно ли подавать встречный иск или отвечать на вопросы по их иску7 Это мое единственное жилье. г. Томск
, Галина, г. Томск
Татьяна Подъячева
Юрист, г. Новомосковск

Добрый вечер.

Раз младшая дочь вашего мужа подала в суд, значит нужно подготовиться к суду. Необходимо подготовить возражение на ее исковое заявление с указанием тех фактов, что вы описали в вопросе. Плюс приложить документы подтверждающие ваши слова. Я думаю у вас все получится.

Галина
Клиент, г. Томск
Спасибо, готовимся. Ищем адвоката по наследственным делам.