8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли выписать рецепт и поставить на учет в пнд без прописки?

Добрый день.мой парень переезжает ко мне из другого города.но прописки тут нет.пока что.а ему нужны лекарства...могут ли выписать рецепт и поставить на учет в пнд без прописки?

, кристина, г. Москва
Виктор Бяшков
Виктор Бяшков
Юрист, г. Краснодар

Приветствую Вас!

Необходимо больше информации для ответа. Согласно закону О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании понятие учет в пнд не применяется как в СССР. Сейчас используется понятие диспанцерное наблюдение.То есть сейчас люди лечатся амбулаторно, то есть не находясь в больнице. А если их госпитализируют принудительно, то такие люди как правило признаны недееспособны.
При амбулаторном лечении человек может выбирать медицинскую организацию по своему выбору.

По поводу рецепта вы не уточняете на какое именно лекарство нужен рецепт. Напишите мне в личные сообщения для подробной консультации и конфиденциальности.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные интересующие Вас вопросы через личные сообщения (чат). Любая проблема требует индивидуального подхода и глубокого изучения. Это значительно повышает вероятность успешного  решения. Ознакомиться подробнее с законами, относящимися к данной теме и прочими законодательными актами можно по указанным ниже ссылкам.

http://www.consultant.ru/cons/...

http://www.consultant.ru/cons/...

http://www.consultant.ru/cons/...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, могу ли я узнать?
Здравствуйте, могу ли я узнать ?) я хочу развестись с мужем в одностороннем порядке он находится под стражой в тюрьме, приговор у него еще не вынесен, могу ли я развестись ? И какие документы нужны ?
, вопрос №4049731, Елена, г. Астрахань
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня есть задолжности но я проживаю не по про писке, а в другом городе могу ли я обратиться по месту жительства к ФССП, чтобы у меня высчитывали с зп 50%, а не ехать по прописке?
Здравствуйте у меня есть задолжности но я проживаю не по про писке, а в другом городе могу ли я обратиться по месту жительства к ФССП, чтобы у меня высчитывали с зп 50% , а не ехать по прописке?
, вопрос №4049508, Виктория, г. Братск
Военное право
Могу ли я пройти ввк заново если поставили категорию годности Д
Могу ли я пройти ввк заново если поставили категорию годности Д
, вопрос №4049557, Артем, г. Санкт-Петербург
1100 ₽
Вопрос решен
Побои
Могут ли на основании этого видео ее детей поставить на учет?
Во дворе жилого дома случился конфликт между детьми. Пришла мать двух детей (мальчика и девочки). Мой сын в самом конфликте не участвовал, но пытался ей сказать, что виноваты ее дети. В ответ она схватила моего сына за воротник куртки. Он пытался вырваться, в процессе она дала ему сильную пощечину. Пока она удерживала сына, двое ее детей также били его. В травмпункте зафиксировали царапины на шее и ушибы мягких тканей лица. Заявление в полицию написали, но инспектор по делам несовершеннолетних сказала, что максимум, это штраф 15т.р. грозит этой женщине. Так ли это на самом деле? Что я могу сделать, чтобы усилить наказание? Могу ли дополнительно подать на нее в суд? И какую компенсацию я могу требовать? Могут ли на основании этого видео ее детей поставить на учет? И что для этого нужно? Грозит ли мне какая-нибудь ответственность, если я выложу видео с камеры видеонаблюдения в общедомовой чат с указанием номера квартиры, в которой она проживает?
, вопрос №4049400, Максим, г. Пермь
Военное право
Могу ли я взять польничный (вызвать врача) не по месту прописки?
Здравствуйте. Я живу не по месту прописки (Подмосковье) в Москве. Заболела, сильный кашель. Пробовала ходить на работу, рот не закрывается, внутри всё хрипит, повышается температура периодически, ки. Могу ли я взять польничный (вызвать врача) не по месту прописки? Сил ехать за полисом нет. Но я знаю его номеи (на Госуслугах есть. Паспорт тоже с собой.
, вопрос №4048929, Elena, г. Москва
Дата обновления страницы 02.01.2021