Обещали перезаезд, но 3 днях обещали и не переезжали по разным причинам

Добрый день. Оплатили деньги на карту . Обещали устроить по безвизу а Словакию. На границе не пропустили , поставили штамп с буквой I . Обещали перезаезд, но 3 днях обещали и не переезжали по разным причинам. Вернулась домой. Как вернуть деньги?

, Елена, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Елена!

Чтобы Вам помочь, нужно знать подробности Вашей ситуации; ознакомиться с условиями заключенного договора; иные существенные факты.

Вы можете направить претензию; уведомление о расторжении договора, попросите возврат денежных средств.

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора на оказание услуг при условии
оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов в соответствии со ст.782 ГК РФ: www.consultant.ru/document/con…

Аналогичная норма указана в ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...

Можете указать ненадлежащее оказание услуги согласно ст.29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»: https://www.consultant.ru/docu...

Можете обратиться в суд, если есть основания. В суд нужно предоставить
соответствующие доказательства.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление
документов.