Дайте юридическую характеристику содеянному

Власенко в ночное время , выставив стекло в окне магазина, проник в помещение, откуда забрал 10 наручных часов, два магнитофона, два гладкоствольных охотничьих ружья и другие товары всего га сумму 3 000 000 рублей. Из одного ружья Власенко, укоротив ствол, сделал так называемый обрез, который намеривался использовать для нападения на граждан.

, Aleksia, г. Новороссийск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Есть признаки  статьи 158 УК РФ проникновение в помещение, по ущербу -причинившее особо крупный размер, переделка охотничьего оружия-признаки ст.223 УК РФ

4. Крупным размером в статьях настоящей главы, за исключением частей шестой и седьмой статьи 159статей 159.1 и 159.5, признается стоимость имущества, превышающая двести пятьдесят тысяч рублей, а особо крупным — один миллион рублей.
УК РФ Статья 223. Незаконное изготовление оружия

1.
Незаконные изготовлениепеределка или ремонт огнестрельного оружия, его основных частей (за исключением огнестрельного оружия ограниченного поражения), а равно незаконное изготовление боеприпасов -

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
выставив стекло в окне магазина, проник в помещение, откуда забрал 10 наручных часов, два магнитофона, два гладкоствольных охотничьих ружья

Aleksia

Извините, бред какой-то. Задача взята из какого-то пособия 60--х годов, когда охотничьи ружья свободно продавались в сельских магазинах «Хозтовары».

В наше время они продаются только в специализированных оружейных магазинах и хранятся в таких условиях, что просто «выставив стекло» в хранилище не попасть. Не говоря уже о системах сигнализации, выведенных на ПЦО Росгвардии.

 два магнитофона

:))) улыбнуло :)) В каком это магазине сейчас можно найти «магнитофон»?? В антикварном, на одной полке с патефоном и граммофоном? :)))

Все, что нажито непосильным трудом… Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая… три куртки. Магнитофон импортный! Пиджак!

источник :https://contrversia.wordpress....