Жена уехала с ребенком в другой город без моего ведома что делать к кому идти подскажите пожалуйста

Здравствуйте!!!!!жена уехала с ребенком в другой город без моего ведома что делать к кому идти подскажите пожалуйста

, Владислав, г. Омск
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Ответ на вопрос будет зависеть от ваших целей и конкретных обстоятельств. Все такие случаи индивидуальны, вы не указываете, известен ли адрес, есть ли связь, возраст ребенка, вы хотите с ребенком регулярно встречаться или проживать с ним.

Начать можно с обращения в ЗАГС за повторным свидетельством о рождении. Одновременно можно подать заявление о розыске ребенка, если адрес вы не знаете и связи с ним нет. А далее вам возможно придется обратиться в органы опеки, полицию, муниципалитет, суд, более конкретно ответить вам невозможно из-за недостатка информации.

С уважением, Андрей Козырев

Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Доброго времени суток! Думаю ничего страшного пока не случилось, ее право выехать по территории РФ без Вашего согласия. Но другой вопрос если в семье имеются разногласия, в том числе по совместному проживанию и воспитанию ребенка. Вам надо определиться в Ваших отношениях. Приедте к ней и поговорите. А так ВЫ имеете такое же право на воспитание ребенка и общение с ним, и если возникает спор с кем будет проживать ребенок ( самых плохой исход) то Вам в суд с требованиями об определении места жительства ребенка, и в этом Вам помощь органов опеки и попечительства… Все к ним.