8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Что мне делать в данной ситуации?

Здравствуйте. Вопрос касается действий главврача одной поликлиники, и как мне поступить в данном случае? Теперь более детально: Я в течении года наблюдаюсь в кабинете рассеянного склероза в ккб 2 в Краснодаре, в прошлом месяце мне был поставлен диагноз рассеянный склероз, это тяжелое аутоиммунное заболевание, при котором необходимо постоянно принимать специальные препараты замедляющие инвалидизация. Кабинет рассеянного склероза при ккб 2 поставил диагноз и направил меня на специальную комиссию при ккб 2, которая назначила мне препарат ПИТРС, и направила меня в поликлинику по месту жительства, для постановки на учёт и выдачи указанного в заключении препарата. В поликлинике футболяют из кабинета в кабинет, в итоге дофутболяли до главврача, который отказал в постановке на учет, требуя какое-то заключение заключение из кабинета рассеянного склероза ККБ 1!!!! Какое отношение имеет ко мне ккб 1, мне не объясняют, я уже год наблюдаюсь в ккб 2, я там лежал в стационаре, у меня на руках куча исследований из данной больницы, меня туда они же и направили в свое время. Мне отказывают, хотя у меня на руках заключение специальной комиссии, которую я ждал месяц, диагноз врача, который меня ведет уже год! при этом меня, человека из группы риска, посылаю посылают в ккб 1, выделенную под ковид госпиталь! Что мне делать в данной ситуации?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Краснодар
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Дмитрий.

 В поликлинике футболяют из кабинета в кабинет, в итоге дофутболяли до главврача, который отказал в постановке на учет, требуя какое-то заключение заключение из кабинета рассеянного склероза ККБ 1!!!! 

В соответствии с положениями Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» от 21.11.2011 N 323-ФЗ Статья 11. Недопустимость отказа в оказании медицинской помощи следует что:

1. Отказ в оказании медицинской помощи в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и взимание платы за ее оказание медицинской организацией, участвующей в реализации этой программы, и медицинскими работниками такой медицинской организации не допускаются.

В данном случае имеется именно отказ в оказании медицинской помощи, при чем необоснованный.

 Мне отказывают, хотя у меня на руках заключение специальной комиссии, которую я ждал месяц, диагноз врача, который меня ведет уже год! 

Здесь медицинская помощь предоставляется согласно стандарту оказания медицинской помощи, который закреплен положениями Приказа Минздрава РФ от 14 ноября 2007 года N 706 "Об утверждении стандарта медицинской помощи больным с рассеянным склерозом",  полный текст по ссылке:http://docs.cntd.ru/document/9...

Так вот если согласно приведенному стандарту оказания медицинской помощи проведена диагностика, а Вы указали что имеется заключение и диагноз, соответственно руководствуясь ими Вам обязаны оказывать согласно стандарту амбулаторно-поликлиническую медицинскую помощь.

0
0
0
0
 Что мне делать в данной ситуации?

Обратиться с жалобой в Росздравнадзор.

Он проводить соответствующие проверки в рамках Приказа  Минздрава РФ от 10 июля 2020 года N 5974 «Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по осуществлению государственного контроля качества и безопасности медицинской деятельности». согласно положениям которого следует что:



36. Основанием для начала административной процедуры «Принятие решения о проведении проверки» является:

… рассмотрения или предварительной проверки поступивших в Росздравнадзор (территориальный орган) обращений и заявлений граждан,…

http://docs.cntd.ru/document/5...

Жалобу можно направить как в письменной форме, образец заявления во вложении к ответу, так и путем звонка на горячую линию Росздравнадзора по Вашему субъекту РФ.

Если это Краснодарский край, контакты можете посмотреть по следующей официальной ссылке:https://23reg.roszdravnadzor.g...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какие советы Вы можете дать в данной ситуации?
Помогите мне жизненным важным советом. Я оказался в ужасной ситуации. Помогите. Скажите мне что и как делать. ПРОШУ! Прошу не счесть это письмо, как вариант очередного троллинга на ответах майл ру, это настоящая жизненная история! История вкратце: я из Москвы, воспитывался в ужасной семье, меня воспитывали мама и бабушка, я один мужик в семье. Моя мама была алкоголиком до 16 лет, потом она закодировалась, но после этого у неё с мозгами начались беды... С бабушкой фактически тоже такая ситуация. Я мечтал всегда от них уехать на протяжении 19 лет... Всегда я подвергался телесному, психическому унижению от мамы чаще всего... Плюс ко всему они старались всю жизнь меня ГИПЕРОПЕКАТЬ... из-за них, фактически, у меня никого не было... я ни с кем не мог построить серьёзные отношения, потому что мои родители были против этого! И им никак невозможно было доказать то, что я уже взрослый человек и имею своё пространство... И всё так трагически закончилось: очень сильной руганью. И я надумал в своё 20-тилетие уехать, чтобы жить отдельно от родителей... Сейчас мне 20 лет. И, наконец, я смог уехать в Петербург, чтобы там поступить в ВУЗ. Уехал я в другой город, объяснив своим предкам, мол "учиться" переехал туда на время... Это ВУЗ моей мечты и я могу в принципе туда поступить, никакого труда не составляет! Я смог снять квартиру за очень дешево и зажить, как бы нормальной жизнью, но тут случился такой "казус" Во время консультации звонила моя мать, а была очень сильная важная информация, которую надо было записать... И я не мог подойти к телефону, по-моему, я его тогда вообще вырубил... После консультации я включил свой телефон и вижу 50 пропущенных вызовов от матери... С этого всё и началось... Моя мама по моей странице во ВКонтакте нашла сообщество моего ВУЗа, куда хочу поступить... И дескать я в этом сообществе состою, и, естественно, она разузнала, что я хочу там учиться... И она приехала из Москвы в Петербург, выискала меня с полицией, дескать её "чадо" 20-тилетнее безвести пропало... Завели такое дело... И теперь она сейчас вместе со мной в Петербурге и уезжать не хочет... Она не даёт мне самостоятельности... Человеку (матери) 47 лет скоро, не переубедишь... Я не знаю что делать... И так всю мою жизнь она разыскивает и преследует меня, даже не смотря на то, что мне 20 лет... Более того я вам скажу - она и с 18 лет продолжала так делать... Но раньше я её боялся и слушался, ибо она слала мне угрозы. Угрожала тем, что меня полиция найдёт, а сама она меня разорвёт на куски. Жаль, конечно, что я не записывал тогда все эти диалоги, может сейчас у меня другая жизнь бы была... Какие советы Вы можете дать в данной ситуации? К кому обращаться? Может есть какой-то закон? Может в суд обратиться, дескать мои права человека ограничивают...
, вопрос №4100674, Ольга Александровна, г. Москва
Семейное право
Мать выпила алкоголь, приехал отец ребенка и забрал его, не отдает, дошло до пдн и школы, что матери делать в данной ситуации чтоб не лишили родительских прав
Мать выпила алкоголь , приехал отец ребенка и забрал его, не отдает , дошло до пдн и школы , что матери делать в данной ситуации чтоб не лишили родительских прав
, вопрос №4100123, Мария, г. Москва
800 ₽
Автомобильное право
Что можно сделать в данной ситуации, какая есть практика?
Несколько месяцев назад потерял задний номер на авто. Заказал дубликат и ездил дальше. Неделю назад меня ловят сотрудники ГИБДД, оказалось в номере опечатка. вторая и третья буква поменяны местами. Вменили подделку номеров и сейчас в ожидании суда, на котором светит лишение от 6 до 12 месяцев. Что можно сделать в данной ситуации, какая есть практика?
, вопрос №4100034, Денис Купцов, г. Москва
Недвижимость
На что мы имеем право в данной ситуации?
Добрый день! В 2016 года была последняя проверка счётчиков. В квартире был прописан один человек, за воду оплата шла по нормативу, хотя краны были закрыты, никто не проживал, счётчики в рабочем состоянии. В феврале прописался второй член семьи с проживанием. В августе прописались два ребёнка/члены семьи с проживанием. Все это время оплата за воду шла по тарифу. 20.04.2024 произвели поверку счётчиков и обратились в управляющую кампанию для перерасчёта воды. Нам отказали, ссылаясь на то, что давно не было поверки. Можем ли мы хотя бы с 02.2023 года/ когда стал проживать и прописался собственник квартиры, запросить перерасчёт? На что мы имеем право в данной ситуации? Пожалуйста подскажите
, вопрос №4099457, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
Здравствуйте! Ситуация такая: заказал два разных товара на маркетплейсе по ошибочной цене (ошибка продавца). Чуть позже он отменил заказ, через поддержку я узнал, что якобы оба товара оказались бракованными, а замены нет. Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
, вопрос №4098520, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 21.11.2020