8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста на время ремонта отделения наркологии персонал по инициативе главного врача распределили по другим отделениям, Сохраняется ли оклад в этом случае?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста на время ремонта отделения наркологии персонал по инициативе главного врача распределили по другим отделениям, Сохраняется ли оклад в этом случае?

, Владимир, г. Южно-Сахалинск
Михаил Галицкий
Михаил Галицкий
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владимир.

Насколько я понял из текста Вашего вопроса, в данном случае имеет место временный перевод на другую работу, т.е. на работу, не обусловленную трудовым договором.

Статья 72.2 Трудового кодекса Российской Федерации (ТК РФ) устанавливает правила и условия такого перевода.

Поскольку перевод произведен по инициативе работодателя и дополнительное соглашение к трудовому договору Вами не заключалось, то возникшие правоотношения регулируются частью 3 статьи 72.2. ТК РФ.

На основании части 4 статьи 72.2. ТК РФ оплата труда работника при переводе производится по выполняемой работе, но не ниже среднего заработка по прежней работе.

В силу части 2 статьи 22 ТК РФ работодатель обязан соблюдать трудовое законодательство и другие нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права…

Следовательно, оклад в этом случае сохраняется.

С уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите, у нас с супругом идет бракоразводный процесс, пока я была в отпуске он в это время продаёт
Здравствуйте . Подскажите, у нас с супругом идет бракоразводный процесс, пока я была в отпуске он в это время продаёт автомобиль, который приобретен в браке,согласия я не давала, в заявлении указанно, что автомобиль должен поделиться пополам, а получается его уже нет, возможно отменить куплю - продажу?и по последним данным новый владелец авто заложил его в сбербанк
, вопрос №4101879, мария лобода, г. Северодвинск
Хищения
Следователь перенаправил это дело другому, даже не запросив камеры
Украли кошелек в ларьке, есть камеры. Следователь перенаправил это дело другому, даже не запросив камеры. Как в этом случае быть?
, вопрос №4101217, Елена, г. Пенза
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, сосед установи на первом этаже пандус, складной
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сосед установи на первом этаже пандус, складной. Собственники других квартир об этом не знали. Законно ли это?
, вопрос №4101145, Алексей, г. Оренбург
Трудовое право
Сохраняется ли выплата за преданность на ржд, если уволился и через два месяца устроился вновь на ржд?
Сохраняется ли выплата за преданность на ржд,если уволился и через два месяца устроился вновь на ржд?
, вопрос №4099914, Маргарита, г. Иркутск
Семейное право
И что в этом случае можно сделать?
Я подал в суд на установление отцовства, мать ребёнка-ответчик отказалась в суде приводить ребёнка на анализ ДНК-тест! При этом принесла письменное заявление о подтверждении иска! Наш юрист говорит о том, что мой иск будет отклонен, так как провести экспертизу нет возможности в связи, отсутствием генетического материала ребёнка. Так ли это? И что в этом случае можно сделать?
, вопрос №4099482, Степан, г. Владивосток
Дата обновления страницы 17.11.2020