Подскажите пожалуйста на время ремонта отделения наркологии персонал по инициативе главного врача распределили по другим отделениям, Сохраняется ли оклад в этом случае?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста на время ремонта отделения наркологии персонал по инициативе главного врача распределили по другим отделениям, Сохраняется ли оклад в этом случае?

, Владимир, г. Южно-Сахалинск
Михаил Галицкий
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владимир.

Насколько я понял из текста Вашего вопроса, в данном случае имеет место временный перевод на другую работу, т.е. на работу, не обусловленную трудовым договором.

Статья 72.2 Трудового кодекса Российской Федерации (ТК РФ) устанавливает правила и условия такого перевода.

Поскольку перевод произведен по инициативе работодателя и дополнительное соглашение к трудовому договору Вами не заключалось, то возникшие правоотношения регулируются частью 3 статьи 72.2. ТК РФ.

На основании части 4 статьи 72.2. ТК РФ оплата труда работника при переводе производится по выполняемой работе, но не ниже среднего заработка по прежней работе.

В силу части 2 статьи 22 ТК РФ работодатель обязан соблюдать трудовое законодательство и другие нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права…

Следовательно, оклад в этом случае сохраняется.

С уважением.