Будет ли это значить что машина больше не на мне, и ко мне по ней никаких больше вопросов?

Здравствуйте. Продали машину ещё летом. на руках фото договора купли продажи.

Хочу узнать числится она за мной Ещё или нет.

На сайте гибдд не узнать. Нужно ввести вин шасси или кузов, но на японке отсутствует. Как то можно ещё проверить БЕСПЛАТНО.?

Ещё на госуслугах знаю можно написать заявлении о прекращении регистрации.

Будет ли это значить что машина больше не на мне, и ко мне по ней никаких больше вопросов? Спасибо

, дарья, г. Екатеринбург
Артур Ионин
Юрист, г. Екатеринбург

Дарья, добрый день. Вам необходимо подать заявление в ГИБДД (можно и через госуслуги) о прекращении регистрации права собственности. После этого авто будет снято с учета. В противном случае если новый собственник не произвел регистрацию, то штрафы будут приходить на оплату к Вам. Более того если новый собственник совершит ДТП и причинит вред здоровью, то компенсацию морального вреда взыщут с Вас как с собственника ТС. Подавайте заявление прикладывайте фото договора, не тяните.

дарья
Клиент, г. Екатеринбург
Спасибо большое