8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я буду платить каждой по 1/4 пока не уменьшу через суд?

Добрый день! Вторая жена подала на алименты 1/4. Первая жена тоже подала на 1/4, но позже. Оба исполнительных листа поступят в бухгалтерию. Я буду платить каждой по 1/4 пока не уменьшу через суд?

, Маргарита, г. Екатеринбург
Артур Ионин
Артур Ионин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, вторая супруга должна была указать о наличии взыскания на первого ребенка (либо эту информацию должны были предоставить Вы) в суд рассматривающий второе заявление. Сейчас необходимо подавать заявление об отмене судебного приказа (второе заявление по алиментам) отменять его и требовать, чтобы установили взыскание алиментов в размере 1/6 доли. Так же отдельно подается исковое заявление о снижении взыскания на содержание первого ребенка так же на 1/6 заработка. Могу помочь подготовить документы. 

0
0
0
0
Маргарита
Маргарита
Клиент, г. Екатеринбург
Так жены не в курсе про алименты друг друга.

Вам необходимо поставить в известность об этом суд! Если хотите снизить процент взыскания, обращайтесь. Стоимость заявления об отмене судебного приказа (если срок не пропущен) 1 500 рублей.

0
0
0
0
Александр Ленц
Александр Ленц
Юрист, г. Краснодар

Маргарита, здравствуйте.

Можно обратиться в районный суд с иском об уменьшении размера алиментов (изменения порядка взыскания на твердую денежную сумму, указав на наличие двух исполнительных производств и новых алиментных обязательств). 

Иногда возникают случаи, при которых взыскание алиментов в долевом отношении к заработку родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон. Тогда суд вправе определить размер алиментов в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме (п. 1 ст. 83 Семейного кодекса РФ).  (Обзор судебной практики по делам, связанным со взысканием алиментов на несовершеннолетних детей, а также на нетрудоспособных совершеннолетних детей, утв. Президиумом ВС РФ 13 мая 2015).

0
0
0
0
Денис Линник
Денис Линник
Юрист, г. Москва

Добрый день! 
Для точного ответа на Ваш вопрос необходима информация о количестве несовершеннолетних детей, если речь едет о двух несовершеннолетних детях от разных браков, то процент удержания должен составлять 33%.
 Вы правы, вопрос уменьшения размера алиментов будет решаться только через суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Подскажите, есть ли смысл что то доказывать в суде?
Добрый день! Получила штраф за неоплаченную парковку, оказалось, что при определении геолокации был определена неверная зона парковки, которую я успешно оплатила. Я подала жалобу в АМПП на сайте mos.ru, ответ обещали прислать по почте России (адрес указан был верный). Ответ не пришел, необходимо было ехать в Москву. Находясь в декрете это было сложно сделать. В итоге пришло письмо из суда, где я уже должна оплатить штраф в двойном размере. Я решила подать заявление на отмену решения, тк ответа на мою жалобу, как полагается, я не получала. Попросила знакомых забрать с Москвы ответ на мою жалобу, где мне отказали. Подскажите, есть ли смысл что то доказывать в суде?
, вопрос №4100387, Ольга, г. Москва
Трудовое право
Хочу увольться без отработки, но меня принуждают отработать 2 недели, говорят что не отдадут трудовую книжку, есть ли у меня право не отрабатывать?
Хочу увольться без отработки, но меня принуждают отработать 2 недели, говорят что не отдадут трудовую книжку, есть ли у меня право не отрабатывать?
, вопрос №4100229, Светлана, Луганск
Наследство
1/3 моя и 1/3 мужа, за которую он сам будет платить?
Здравствуйте! Родители дают 2/3 на квартиру. Остальную 1/3 берет в ипотеку муж. Как нам сделать так, чтобы 1/3 доли была на моего отца. 1/3 моя и 1/3 мужа, за которую он сам будет платить? Буду благодарна за помощь. Заранее спасибо.
, вопрос №4100017, Татьяна, г. Москва
Жилищное право
Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть долг по ЖКХ, в квартире прописана только умершая мать , она же и собственник.умерла лет 10-15 назад. Я единственный наследник. Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
, вопрос №4099292, Ксения, г. Москва
Административное право
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
, вопрос №4097708, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 22.10.2020