1/3 моя и 1/3 мужа, за которую он сам будет платить?

Здравствуйте!

Родители дают 2/3 на квартиру. Остальную 1/3 берет в ипотеку муж. Как нам сделать так, чтобы 1/3 доли была на моего отца. 1/3 моя и 1/3 мужа, за которую он сам будет платить? Буду благодарна за помощь. Заранее спасибо.

, Татьяна, г. Москва
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Как нам сделать так, чтобы 1/3 доли была на моего отца. 1/3 моя и 1/3 мужа, за которую он сам будет платить?

 Здравствуйте, Татьяна.

Вы можете заключить Брачный договор и указать в нем все, что Вы описали. Брачный договор заключается супругами в период брака или до брака у нотариуса и определяет договорный режим имущества супругов.

Для получения более подробной платной консультации, составления проекта Брачного договора — нажмите «Общаться в чате».

Татьяна
Клиент, г. Москва
Получается, что при оформлении ипотеки сразу нельзя указать, сколько будет собственников с равными долями? Т.к брачный договор, думала, что позволит только обозначить долю вложения со стороны жены, якобы 2/3. А хотели сделать именно 3 собственника, т.к мой отец и денег даёт и ещё ни разу не возвращал 13% с покупки квартиры. Это тоже важно.

Имеется ввиду, что Вы заключаете Договор к/п в долях на 3х собственников, как Вы описали, и дополнительно заключаете Брачный договор, чтобы изменить законный режим имущества супругов (ст. 34 СК РФ).

Есть альтернативный вариант заключить Договор к/п с элементами установления договорного режима имущества супругов, т.е. заключаете тот же Договор к/п, только у нотариуса и прописываете, что данный Договор к/п изменяет договорный режим имущества супругов в отношении приобретаемого имущества.

Для составления проекта данного Договора к/п — нажмите «Общаться в чате».