Вопрос, может ли она меня выписать и за что?

Я живу с мамой в бараке. Приписана здесь с 1988 года.А родилась я 1987. Другого жилья у меня нет. Не приватизирован барак. Напротив,ждём когда уже наконец его снесут и дадут жильё новое. Вопрос,может ли она меня выписать и за что?

Уточнение от клиента

И может ли выписать без предоставления другого жилья?

, Александоа, г. Можайск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Александоа, здравствуйте!

У вас такое же право пользования жильем, как и у вашей мамы. В связи с этим у вас такие же обязанности как и у нее, т.е. вы как и она обязаны оплачивать коммунальные услуги, найм, участвовать в ремонте имущества, если потребуется, проживать.

Признать вас утратившей можно, если вы выехали из помещения, вывезли все свои вещи, не платите за коммунальные услуги.

При признании вас утратившей право пользования как правило изучаются все обстоятельства

Александоа
Клиент, г. Можайск
А если я пару месяцев всего не заплачу за коммунальные услуги, так как работы сейчас не имею?

в принципе это не критично