Если с последней ревизии я находилась 3 дня на работе, а потом ушла как раз на больничный?

Добрый вечер, у меня вопрос, должна ли я считать магазин находясь в отпуске за свой счет с последующем увольнением, который я взяла сразу после больничного. Если с последней ревизии я находилась 3 дня на работе, а потом ушла как раз на больничный?

, Анна, г. Москва
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

Добрый вечер, у меня вопрос, должна ли я считать магазин находясь в отпуске за свой счет с последующем увольнением, который я взяла сразу после больничного.

Нет, не должны.

Ст. 106 ТК РФ:

Время отдыха — время, в течение которого работник свободен от исполнения трудовых обязанностей и которое он может использовать по своему усмотрению.

Ст. 107 ТК РФ:

Видами времени отдыха являются:

отпуска.

Отпуск, в том числе и за свой счет — это время отдыха для Вас. Вы не обязаны выходить на работу.

С уважением!