Трудовые отношения со мной должны быть прекращены?

Добрый вечер. Работаю специалистом в сельской администрации, должность муниципальной службы. Мужа на выборах избрали главой этого поселения. Трудовые отношения со мной должны быть прекращены?

, Раиса, г. Абакан
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Здравствуйте. Согласно п. 5, ч. 1, ст. 13 ФЗ РФ «О муниципальной службе», гражданин не может быть принят на муниципальную службу, а муниципальный служащий не может находиться на муниципальной службе в случае: близкого родства или свойства (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей) с главой муниципального образования, который возглавляет местную администрацию, если замещение должности муниципальной службы связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью этому должностному лицу, или с муниципальным служащим, если замещение должности муниципальной службы связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому.