Вопрос отозван

Дайте консультацию относительно законности данной схемы работы и вероятных рисков в рамках конкретных законов

1. Индивидуальный предприниматель А (ПСН) — покупает сотовые мобильные телефоны популярных брендов у поставщиков на рынке. Поставщики официальных документов о покупке не выдают. Могут дать только обыкновенные неофициальные товарные чеки.

2. Далее ИП А (ПСН) продает эти телефоны без использования интернет торговли, за наличный расчет ИП Б (УСН 15%). При этом пробивая официальный фискальный чек.

3. ИП Б (УСН 15%) продает телефоны в интернет — магазине в кредит и по банковским картам. Деньги за продажу ИП Б приходят на расчетный счет ИП Б.

4. ИП Б (УСН 15%) сдает отчетность и прикрепляет чеки выданные ему ИП А в качестве расходов.

* У обоих предпринимателей официальная аренда офиса в Москве.

* Оба предпринимателя зарегистрированы в регионе.

* У ИП А патент на московский регион

* Оквэды ИП А:

47.42 Торговля розничная телекоммуникационным оборудованием, включая розничную торговлю мобильными телефонами, в специализированных магазинах

Торговля розничная информационным и коммуникационным оборудованием в специализированных магазинах

Эта группировка включает:

* розничную торговлю информационными и коммуникационными технологиями и оборудованием, такими как компьютеры, периферийное оборудование, телекоммуникационное оборудование и бытовая электроника, в специализированных магазинах

* Оквэды ИП Б:

47.91 Торговля розничная по почте или по информационно-коммуникационной сети Интернет

Эта группировка включает:

* розничную торговлю, путем заказа товаров по почте или через информационно-коммуникационную сеть Интернет, т.е. такую торговую деятельность, когда покупатель делает выбор товара по рекламным объявлениям, каталогам, информации на интернет-страницах, по образцам или любым другим видам рекламы и осуществляет свой заказ по почте, телефону или через информационно-коммуникационную сеть Интернет (обычно с помощью специальных средств, предоставляемых на интернет-странице)Приобретаемая продукция может быть напрямую загружена из информационно-коммуникационной сети Интернет либо непосредственно доставлена покупателю

Эта группировка включает:

* розничную торговлю широким набором товаров путем заказа по почте;

* розничную торговлю широким набором товаров путем заказа через информационно-коммуникационную сеть Интернет

Эта группировка также включает:

* прямые продажи товаров по телевидению, радио и телефону;

* предоставление услуг Интернет-аукционов

47.9 Торговля розничная вне магазинов, палаток, рынков

Эта группировка включает:

* торговую деятельность предприятий почтовой торговли, через информационно-коммуникационную сеть Интернет, с доставкой на дом, через торговые аппараты и т.д.

47.89 Торговля розничная в нестационарных торговых объектах и на рынках прочими товарами

Эта группировка включает:

* розничную торговлю прочими товарами в палатках или на рынках, такими как: ковры и ковровые изделия, книги, игры и игрушки, бытовые приборы и бытовая электроника, аудио- и видеозаписи

47.41 Торговля розничная компьютерами, периферийными устройствами к ним и программным обеспечением в специализированных магазинах

Эта группировка включает:

* розничную торговлю компьютерами;

* розничную торговлю компьютерным периферийным оборудованием;

* розничную торговлю консолями для видеоигр;

* розничную торговлю неперсонализированным программным обеспечением, включая видеоигры;

* розничную торговлю офисными машинами и оборудованием

Эта группировка не включает:

* розничную торговлю магнитными лентами и дисками без записи, см. 47.6347.41.1 Торговля розничная компьютерами в специализированных магазинах

47.91.1 Торговля розничная по почте

47.91.2 Торговля розничная, осуществляемая непосредственно при помощи информационно-коммуникационной сети Интернет

, Святослав, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут