Подача уточненной декларации сроки уплаты налога

Здравствуйте.

01.04.13г. наша фирма уплатила минимальный налог по УСН.

30.05.13г. была подана корректировочная декларация, предусматривающая доплату суммы налога.

04.06.13г. была уплачена сумма, превышающая сумма недоимки и пени.

14.06.13г. было подано заявление о перезачете средств с минимального налога на обычный (15%) по УСН.

На необходимую нам дату 14.06.13г. по данным налоговой у предприятия есть задолженность по налогам и сборам.

Возможно ли ее устранить?

, Юрий,
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Юрий, здравствуйте!
Формально сама налоговая обязана самостоятельно перезачесть все переплаты в счет платежей. Напишите заявление в ФНС с просьбой учесть переплаты в счет текущей задолженности.