Подавала на остаток налогового вычета, пришло сообщение об отказе Причина отказа в зачете (возврате) — Аналогичное заявление рассмотрено в составе уточненной налоговой декларации

Добрый день. Подавала на остаток налогового вычета, пришло сообщение об отказе Причина отказа в зачете (возврате) — Аналогичное заявление рассмотрено в составе уточненной налоговой декларации.

, Ольга, г. Новосибирск
Андрей Никитин
Юрист, г. Ульяновск

Ольга, добрый день.
За разъяснениями Вы можете обратиться в налоговую которая отказал.
Возможно Вы подавали корректировочную декларацию с таким же вычетом после основной? Тогда отказ правомерен, а вычет будет предоставлен по результатам рассмотрения корректировочной  декларации.

При возникновении вопросов, обращайтесь.

Лилия Шафиева
Юрист, г. Уфа

Добрый день. По вашему вопросу видно, что вы подавали первичную и уточненные декларации. И в составе первичной и уточненной декларации отправили заявление на возврат. То есть ушло два заявления. ВАм пришел отказ не на декларацию, а на заявление, которые было в первичной декларации. Чтобы узнать результаты проверки, зайдите в личном кабинете в раздел декларации и там все видно в том числе, окончание проверки, ее результаты а также судьба второго заявления на возврат