Мне нужно поменять паспорт в 45 лет, но свидетельство о расторжении брака нет, но есть выписка, решение

Мне нужно поменять паспорт в 45 лет, но свидетельство о расторжении брака нет, но есть выписка, решение мирового судьи, прошло уже 7 лет, но печать в паспрте не стоит, могут ли мне поменять паспорт, если я предоставлю только выписку из суда

, наталья, г. Санкт-Петербург
Кристина Смирнова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Вы можете не предоставлять документы о браке / о расторжении брака. От Вас потребуется предоставить только старый паспорт, фото и заявление на замену паспорта.

Алена Минакова
Юридическая компания "ООО "ЮРИСТЪ"", г. Калуга

Наталья, добрый день!

Скорее всего Вам вернут документы, для уточнения, замужем Вы или нет. Обратитесь с выпиской в орган ЗАГСа, Вам поставят печать, а потом меняйте паспорт.