8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Ипотека для молодого специалиста

Здравствуйте! Я врач, к.м.н., мне 27 лет. Живу в г. Москва, родилась в Крыму. В июне 2019 году окончила очную аспирантуру, работаю на кафедре: с 2018 - старший лаборант, с февраля 2019 - ассистент. Подскажите, пожалуйста, полагается ли мне какие-то социальные выплаты, субсидии на приобретение жилья? Спасибо!

, Екатерина Владимировна Грекова, г. Москва
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Екатерина Владимировна.

Живу в г. Москва

Если вести речь про общие основания предусмотренные законодательством г. Москвы, насколько я понял Вы там постоянно проживаете, если нет уточните пожалуйста этот момент.

То здесь в начале необходимо отвечать условиям для признания Вас нуждающейся в улучшении жилищных условий, согласно требованиям законодательства г. Москвы.

Основания определены согласно положениям  Закона г. Москвы от 14 июня 2006 года N 29 «Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения». из которых следует что:

1) подали заявление о признании их нуждающимися в жилых помещениях в порядке, установленном настоящим Законом; 
2) имеют гражданство Российской Федерации; 
3) проживают в городе Москве по месту жительства на законных основаниях в общей сложности не менее 10 лет; 
4) не совершали за пять лет, предшествующих подаче заявления, действий, повлекших ухудшение жилищных условий
5) признаны малоимущими 
http://docs.cntd.ru/document/3...

Также положениям Закона от 25 января 2006 года N 7 «О порядке признания жителей города Москвы малоимущими в целях постановки их на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях»  - http://docs.cntd.ru/document/3...


И согласно положениям Постановления Правительства г. Москвы от 6 июня 2006 года N 362-ПП «О мерах по реализации Закона города Москвы «О порядке признания жителей города Москвы малоимущими в целях постановки их на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях».

В случае признания и постановки на учет. возникнет также право на  улучшение жилищных условий по нескольким возможным вариантам, одним из которых в том числе является  получение жилого помещения жилищного фонда города Москвы с использованием денежных средств заявителя, в том числе заемных (кредитных), по договору купли-продажи жилого помещения.

Здесь следует обратиться к положениям Постановления Правительства г. Москвы от 10 сентября 2014 года N 521-ПП „Об утверждении административных регламентов предоставления государственных услуг города Москвы Департаментом городского имущества города Москвы в сфере жилищных отношений“, из которых следует что:

1.11. Административный регламент предоставления государственной услуги города Москвы «Предоставление жилых помещений жилищного фонда города Москвы с использованием денежных средств заявителя, в том числе заемных (кредитных), по договорам мены жилого помещения или купли-продажи жилого помещения» (приложение 13).

http://docs.cntd.ru/document/5...

Также дополнительные разъяснения можете посмотреть по официальной ссылке Департамента городского имущества Москвы:

Социальная ипотека

https://www.mos.ru/dgi/functio...

0
0
0
0

Т.е. в любом случае, первым шагом является  признание нуждающимся в улучшении жилищных условий и постановка на учет в этом качестве, далее уже возникает право на использование вариантов улучшения жилищных условий в рамках тех административных регламентов, которые приняты приведенным выше Постановлением Правительства г. Москвы от 10 сентября 2014 года N 521-ПП „Об утверждении административных регламентов предоставления государственных услуг города Москвы Департаментом городского имущества города Москвы в сфере жилищных отношений".

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
На мужа оформили ипотеку, я написала нотариальное согласие на отказ участия в ипотеке
На мужа оформили ипотеку, я написала нотариальное согласие на отказ участия в ипотеке. Ипотека была с привлечением материнского капитала, в браке двое детей и один от предыдущего брака. Как мне стать теперь созаемщиком чтоб воспользоваться субсидией по ипотеке для многодетных семей? Если получить согласие от банка и наделить меня долей недвижимости , смогу ли я претендовать на эту субсидию. Мужу отказали в субсидии
, вопрос №4101479, Маргарита Герасимова, г. Магнитогорск
Уголовное право
Здравствуйте, ситуация заключается в том, мне 14 лет, моему так называемому "молодому человеку" 25 лет, на него
Здравствуйте, ситуация заключается в том, мне 14 лет, моему так называемому "молодому человеку" 25 лет, на него завели уголовное дело по статье за изнасилование, можем ли мы по этой причине заключить официальный брак?
, вопрос №4101153, даша, г. Краснодар
Трудовое право
Имею ли я право при трудоустройстве получить статус " молодой специалист"?
Здравствуйте! Проживаю в городе Череповце. Я окончила БПОУ ВО Череповецкий строительный колледж им. А. А. Лепехина по специальности "Документационное обеспечение управления и архивоведение", впервые устраиваюсь на работу в школу секретарём. Имею ли я право при трудоустройстве получить статус " молодой специалист"?
, вопрос №4100849, Ольга, г. Сочи
Семейное право
Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов?
Доброго дня! Развод с женой, двое несовершеннолетних детей (6 и 8 лет). Имущество: ипотека оформлена на меня, в ней мат кап, ремонт в квартире в кредит оформлен на меня. Плачу алименты 30% от дохода, плачу ипотеку и кредиты за ремонт. Бывшая жена с детьми проживает на квартире, я ушел ничего не взяв. По кредитам и ипотеке большая задолженность, в связи с отсутствием работы и денежных средств. На сегодня у меня ребенок 6 месяцев. Что делать: подать на раздел имущества? Или подать на банкротство, но есть вероятность что заберут квартиру? Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов? И после выплаты ипотеки, можно ли переписать все доли на детей и не выделять долю бывшей жене?
, вопрос №4100421, Анастасия, г. Иркутск
Медицинское право
Могу ли я, обратиться к платным специалистам, после чего взыскать с больницы сумму затраченную на платных
Здравствуйте, с острой болью врач направила на госпитализацию, зав отделением даже не взглянув на направление, диагноз и т.д. отправила в договорной отдел на платную консультацию. Могу ли я, обратиться к платным специалистам, после чего взыскать с больницы сумму затраченную на платных врачей, так как у меня все в порядке с полисом , и лечение мне должны были предоставить по полису?
, вопрос №4100293, Инна, г. Краснодар
Дата обновления страницы 25.08.2020