И как мне можно запросить выдачу данных документов?

Добрый день. Такая ситуация. Устроилась на работу, но потом решила уволиться, написала заявление. Заявление у меня не приняли. Сказали что не уволят, так как под новый год очень большая нагрузка. В итоге я отработала 2 недели после подачи заявления и просто не стала ходить на работу. Документы остались на работе (трудовая, медкнижка, карта прививок). Как долго хранятся документы у компании? И как мне можно запросить выдачу данных документов?

, Екатерина Крайнова, г. Владимир
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Екатерина!

Работодатель в силу прямого указания закона — статья 62 Трудового Кодекса РФ обязан выдать такие документы работнику в установленный срок — не более 3-х дней. Если этог не происходит, надо прибегнуть к помощи надзорных органов — прокуратуры либо трудовой инспекции либо обращаться в суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!