8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каком размере железная дорога отвечает за утрату груза и багажа?

Козлов отправил багаж, объявив его ценность. При получении прибывшего на станцию назначения багажа было установлено, что вместо от- правленных Козловым вещей в упаковке оказались никому не нужные предметы. Это обстоятельство было удостоверено коммерческим актом, составленным на станции назначения. Козлов предъявил к железной дороге иск о взыскании фактической стоимости утраченного багажа, представив товарный чек, согласно которому действительная стоимость утраченных вещей ровно в два раза превышала указанную Козловым ценность багажа.

В каком размере железная дорога отвечает за утрату груза и багажа?

Показать полностью
, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
Николай Бокк
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Согласно статье 3 Устава железнодорожного транспорта Российской Федерации на подобные отношения распространяется Закон Российской Федерации «О защите прав потребителей». В статье 17 данного закона указана возможность отстаивать свои законные права и интересы в судебном порядке. Согласно статье 15 гражданин Козлов имеет право возместить в судебном порядке моральный и имущественный ущерб от потери багажа одновременно. Разумеется, стоимость утраченного багажа должна быть возмещена полностью.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Это возможно, и какой процент на положительный для меня исход?
Вопрос: 2000г. Меня избил- убивал один человек битой и железной трубой. Есть свидетели. Один и тогда и сейчас действующий сотрудник ГИБДД и тд. Итог: перелом позвоночника в двух местах( операции в институтах с инплантами с бедра и тд)-1 год в жизни в в разных нии + разрывы мягких тканях живота также множество операций. Как итог 2гр. инвалидности. В то время мне 20 лет и подкупленные той стороной полицейские заявление не приняли, а мне не до этого( 2 года тяжелых операций)+ меня пугала сторона и родственники обидчика расправой над родителями и отравой меня. Они приходили в больницу. Также есть свидетели и сейчас они все это подтвердят!!!!! Также подтвердить готовы и все свидетели. Этот человек сейчас не бедствует и живёт на широкую ногу!!! Я до сих пор в связи со своим здоровьем без постоянной работы. Хочу подать иск на возмещение моих расходов и привлечь его к ответственности по закону- если это возможно! В общем хочу его безоблачную жизнь немного поделиться со мной замвсе годы+ лечение. Это возможно , и какой процент на положительный для меня исход?
, вопрос №3982982, Артём, г. Санкт-Петербург
900 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Если нужно написать заявление, то по какой форме?
Здравствуйте. Я являюсь ответственным за захоронение на одном из кладбище Москвы. Это место было выделено в 2012 г Департаментом потребительских услуг Москвы с размером участка 1,8х2 метра. В 2015 г я договорился с администрацией кладбища о присоединении к нему соседнего пустующего участка такого же размера. По результатам этой договоренности мне был выдан новый Паспорт захоронения, в котором указан размер участка 3,6х2 метра. В 2023 оду через контору кладбища были сделаны работы по возведению фундамента размером 3,6х2 метра (имеется договор). Сейчас, когда я пришел договариваться о гранитных работах, мне заявили, что перед Новым годом начальство поменялось, и сейчас у них есть претензия к размеру участка, т.к. в их архивной книге значится, размеры моего участка составляют 1,8х2 метра, а, если я хочу увеличить их до 3,6х2 метра, то нужно платить. В интернете я прочитал что удостоверение о захоронении выступает в качестве правоустанавливающего и правоподтверждающего документа, и фактически является договором между мною и администрацией кладбища. В этом случае, запись в архивной книге является вторичным документом, я никак не могу проконтролировать наличие или отсутствие этой записи. Более того непонятно как я должен отвечать за то, что администрация забыла внести эту запись в книгу (в то время это была бумажная книга учета). Мои вопросы. Кто прав в этой ситуации? Если я прав, то какие должны быть мои первичные действия (например, подача заявления в администрацию кладбища - сейчас они отказывают в проведении дальнейших работ по благоустройству могилы, хотя фундамент уже сделали к прошлой осени)? Если нужно написать заявление, то по какой форме? Спасибо!
, вопрос №3982765, Александр, г. Москва
Трудовое право
Какие выплаты нам положены и в каком размере?
Добрый День! Я работаю в Сети магазинов другого города, у меня в Городе было 2 магазина этой сети, неделю назад без предупреждения закрыли второй филиал, работников оттуда переместили в магазин где работаю я. Сегодня же мы случайно узнали что работодатель расторг договор аренды и соответственно будет закрытие торговой точки в конце этого месяца. Нам официально никакой информации от работодателя не поступало. Суть вопроса в том, за сколько работодатель обязан сообщить сотрудникам о закрытии последнего филиала в городе и, соответственно, о нашем сокращении. Какие выплаты нам положены и в каком размере?
, вопрос №3982014, Ольга, г. Москва
Банкротство
Подскажите пожалуйста, а какие именно документы мне нужно будет собрать, и это может сделать юридическая фирма которая занималась банкротством или мне самой
Подскажите пожалуйста,а какие именно документы мне нужно будет собрать , и это может сделать юридическая фирма которая занималась банкротством или мне самой.
, вопрос №3981462, Светлана Светлана, г. Саратов
Уголовное право
Д могут ли они от делатся штрафом если да то в каком размере?
У меня знакомые попытальсь вскрыть банкамат но у них не чего не получилось они стоят на учете у психиатра и Т.Д могут ли они от делатся штрафом если да то в каком размере?
, вопрос №3981321, Алёна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 29.07.2020