Д могут ли они от делатся штрафом если да то в каком размере?

У меня знакомые попытальсь вскрыть банкамат но у них не чего не получилось они стоят на учете у психиатра и Т.Д могут ли они от делатся штрафом если да то в каком размере?

, Алёна, г. Иркутск
Алексей Хальзов
Юрист, г. Москва

Добрый день Алёна. Если состоят на учёте в ПНД, то им будет назначена экспертиза (психолого-психиатрическая) на предмет вменяемости на момент совершения преступления. По результатам экспертизы: два варианта 1 применения медиципских мер принудительного характера, 2 на общих основаниях будут судить.

Как показывает практика, на общих основаниях, получат условно или штраф, всё зависит от смягчающих вину обстоятельств.

Если остались вопросы, пишите. Удачи Вам и не забывайте ставить отзыв.