Добрый вечер хотела бы узнать могу ли я при разводе поменять имя и фомилию своего молодого человека и на имя которое хочу я?

Добрый вечер хотела бы узнать могу ли я при разводе поменять имя и фомилию своего молодого человека и на имя которое хочу я ?

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Добрый вечер, Надежда. Свои имя и фамилию Вы вправе поменять в любое время, это положение закреплено в ст. 58 Федерального закона «Об актах гражданского состояний»

1. Лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество.
2. Перемена имени производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения лица, желающего переменить фамилию, собственно имя и (или) отчество.

Другому человеку, если это не Ваш несовершеннолетний ребенок, Вы ФИО менять не вправе, это делается самим человеком при наличии добровольного желания.

Анатолий Морозов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, смена имени и фамилии зависит от желания лица, носящего эти фамилию и имя (за исключение вашего ребенка). Поэтому поменять имя постороннему человеку, по вашему желанию, не получится.

Николай Кудинов
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Надежда

Вы не можете поменять фамилию и имя другого совершеннолетнего человека.Это действие совершает сам человек, по своей воле.