Здравствуйте Хотела бы узнать как вписать не биологического отца

Здравствуйте Хотела бы узнать как вписать не биологического отца в свидетельстве об рождении ребёнка и какие нужны документы если отец не родной?

, Вера, г. Нижний Новгород
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Для установленя отцовства, если отец согласен усыновить ребенка, необходимо обратиться с заявлением в органы загса по месту жительства.

Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону
как вписать не биологического отца в свидетельстве об рождении ребёнка и какие нужны документы если отец не родной?

 Здравствуйте, Вера.

Не совсем понятно, куда вписать.

Если Вам необходимо его зарегестрировать по месту жительства в своей квартире, то Вы можете, согласно ст. 31 ЖК РФ, прописать у себя любого лица в качестве члена своей семьи.

Если же в Свидетельство о рождении как отца своего ребенка, то такое совместное Заявление подается в ЗАГС от матери и от предполагаемого отца. Для этого нужны документы, удостоверяющие Вашу личность, Свидетельство о рождении с прочерком в имени отца и Ваша явка в любой Орган ЗАГСа на территории России.

Для получения более подробной платной консультации, составления документов — нажмите «Общаться в чате».