У меня такая проблема я приказом мо РФ назначен на должность заместителя батальона по вооружению в бригаде

Здравствуйте! у меня такая проблема я приказом мо РФ назначен на должность заместителя батальона по вооружению в бригаде мтр, по прибытию в часть выяснил что должность занята там сидит человек назначенный окружным приказом, при разговоре с кадровиком я выясре нил что они не будут смещать того человека, а будут пытаться через округ перевести меня на равнозначную должность в пределах округа если не получится переназначить будут меня увольнять, у меня вопрос правомерны ли действия кадровиков и командира части и может ли округ своим приказом переназначить меня по округу если я иду приказом мо РФ, и мне не дали принять дела и и должность в данной части?у могут ли меня уволить если у меня контракт заканчивается в 21 году а часть не исполнила приказ мо РФ не назначив меня на должность?

, bajargap, г. Улан-Удэ
Роман Лукин
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Так как вам подписали приказ в МО РФ, никакие окружные приказы не могут его опровергнуть и уж тем более вас не могут уволить, все причины увольнения перечислены в ст. 51 ФЗ № 53 и ни одна к вам не подходит.

Согласно Приказа Министра обороны РФ от 17 декабря 2012 г. N 3733

 Назначение военнослужащих на воинские должности заместителей командиров бригад со штатно-должностной категорией до подполковника, капитана 2 ранга включительно осуществляется приказами первого заместителя Министра обороны Российской Федерации.

Назначение военнослужащих на воинские должности заместителей командиров бригад, отвечающих за организацию материально-технического обеспечения, со штатно-должностной категорией до подполковника, капитана 2 ранга включительно и им равные осуществляется приказами заместителя Министра обороны Российской Федерации, отвечающего за организацию материально-технического обеспечения войск (сил).

bajargap
Клиент, г. Улан-Удэ
Я то на должность заместителя командира батальона по вооружению «майор» хоть и в бригаде мто